Домашние задания: Другие предметы

Кто знает хорошо английский язык,помогите....пожалуйста...

Короче,нужен перевод прямой речи в не прямую...Вот этот текст нужно перевести с прямой речи в не прямую:
"As I was fond of travelling , I used my holiday time for adventures and discoveries. I have been to many new places , seen and learned much new. I spent nearly a month at the Red Sea. It was the most memorable adventure . Many photos were taken by me and even one video film was made . Do you want to see?"
Кто знает,помогите....мне очень нужно...
In his letter he tells me that because he was fond of travelling, he used his holiday time for adventures and discoveries. He has been to many new places, seen and learned much new. He spent nearly a month at the Red Sea. It was the most memorable adventure . Many photos were taken by him and even one video film was made . He asks if I want to see them.

Это с глаголом tell в настоящем времени. В смысле, "В письме он рассказывает, что... ". Если надо в прошедшем (он рассказывал, что...) , то будет немного по-другому.
Светлана Титова
Лучший ответ
Как я любил путешествовать, я использовал праздник время для приключений и открытий. Я был во многих новых местах, видели и узнали много нового. Я провел почти месяц в Красном море. Это было самым запоминающимся приключением. Много фотографии были сделаны мной и еще один видео-фильм был снят. Вы хотите видеть?
______________________________________________________________

ну помойму вот так))))
Kerimu$ Abdul Kerim
"Как я любил путешествовать, я использовал праздник время для приключений и открытий. Я побывал во многих новых местах, видели и узнали много нового. Я провел почти месяц в Красном море. Это был самый памятный приключений. Много фотографии были сделаны мной и еще один видео-фильм был снят. Вы хотите видеть?