Так как вопроса нет, дам совет: не слушай Showman. Правильно пишется question, а не qVestion. Да и построение вопроса ужасно =/
а) 1. Large factories are steadily increasing production and adding to the economic power of the country.
are increasing and adding - present continues. активный залог
Большие фабрики постепенно увеличивают производство и присоединяются к экономической мощи страны. (увеличивают экономическую мощь страны)
2. I was living in Moscow when the war broke out.
was living - past continues, активный залог
broke out - past simple, активный залог
Я жил в Москве, когда началась война.
б) 1. Yesterday I bought a watch as my last one had been lost .
bought - past simple, активный залог
had been lost - past perfect, пассивный залог
Вчера я купил часы, т. к. потерял старые (старые были утеряны)
Foodstuffs and raw material are purchased abroad every year.
are purchased - present simple, пассивный залог
Продукты и сырье приобретаются за границей каждый год.
Домашние задания: Другие предметы
кто силен в английском языке, помогите, пожалуйста!
Олег Рой
спасибо
Just listen to you now.
Come on!
Сподмогнуть могу и я. Зачем тебе англичанин
б-г в помощь
А ты попробуй скачай Lingvo- это и переводчик и словарь.
угу. нормально сама так перевела.
я не очень. но помойму нормально
абалденный вопрос=) Открой переводчик и не парся, по другому тебе в нете никто не поможет=)
I"m listen up, Cris))) What qvestion?
а че надо то?
Верно, переводчик на что!!! Там по переводу и поймёшь, где глаголы)
http://www.promt.ru/ неплохой переводчик))))
б-г в помощь