Домашние задания: Другие предметы
ПОМОГИТЕ!!!!Придумайте мне сочинение на тему: "Зима в нашем парке"
Для 5 класса
В ясное морозное утро снег до боли режет глаза, скрипит под ногами и сверкает на солнце искрами. Сказочно красивы и нарядны владения Берендея. В нашем парке, где в борьбе за свет липы и березки вытянули свои тонкие стволы, образовались причудливых форм арки, покрытые снегом. Зимой трудно найти ягоды рябины, бузины и других кустарников, так как они почти все съедены птицами, и многие пернатые вынуждены довольствоваться менее желаемым кормом. На кустах клена, словно новогодние игрушки, сидят яркие красногрудые снегири и их темно-серые подруги. Птицы шелушат крепкие крылатки, доставая зеленоватые зерна. После их пиршества на снегу под деревцами остается много мусора.
Зимний короткий день проходит быстро. Вот солнце едва поднялось над заснеженными деревьями, но скоро как-то неожиданно на фиолетовые снега лягут косые, длинные тени, а с ними, как всегда, придет грустноватое ощущение близких сумерек.
Кто ж так сформулировал тему-то? Можно подумать, что в этом парке совершенно другой климат, чем во всём городе.
Поэтому начни так:
"Когда на всей территории России стоит жаркое лето, в нашем парке уже началась зима"
Ну а дальше - про лыжников, детей с санками, белочек на деревьях и снежную бабу.
Поэтому начни так:
Зима в вашем парке! я его не видел, так что давай ко самой уроки делать надо)
я и лето