1) Как герои будут совершать покупки, расплачиваться в 2050 году.
2) Как с развитием технологии можно было бы сделать такие платежи быстрыми и защищенными от мошенников.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите придумать мини сочинение по финансовой грамотности
Возможно, вы очень удивитесь, но наличных денег нет.
Единый индивидуальный счет. За все.
Финансовая подушка есть.
Жилье дешёвое.
Умный автомобиль не только отвезёт тебя на работу, но и самостоятельно оплатит
заправку и проезд по платной дороге.
Единый индивидуальный счет. За все.
Финансовая подушка есть.
Жилье дешёвое.
заправку и проезд по платной дороге.
1,2 -- все напишут про встроенные в организм чипы, и/или записанные на сетчатку глаза или отпечаток пальца данные.
А то и про мгновенный тест на днк, или что там бывает уникальное. Всё это на каком-нибудь блокчейне будущего.
Ручной безналичный расчёт вообще дело перспективное. С моей точки зрения, нужны не бумажные деньги, а жетоны или мультивалютная карта. Покупка и оплата скажем, телефона или мобильной связи будет происходить быстро и удобно. Возможно, появится возможность в любой момент купить на предъявленную виртуальную карту любых товаров в Интернете. При этом, когда на кассе в магазине клиент расплачивается карточкой, она не изымается, а остается у него. Если есть желание, можно положить на нее необходимую сумму, а потом при необходимости расплатиться.
Здесь возникает другой вопрос. Допустим, у меня есть купюра в 500 рублей. Я кладу ее в бумажник, а бумажник у меня всего на 90 рублей. Если я хочу оплатить сим-карту у сотового оператора, положив ее на карточку, мне придется покупать вторую SIM-карточку. Мне удобнее купить именно на 90, а не на всю сумму сразу.
Тогда нужно провести еще одну транзакцию, уже на 90 и так далее. Вот в этом и заключается плюс мульти-карты (многие электронные девайсы хранят информацию в тех же самых банках, что и денежная единица).
Только толку с этого будет немного. Деньги без всяких денег будут заменяться лишь в том случае, если на карте есть свободное место (нету денег). А оно быстро закончится. Недаром говорят, у богатых хорошие привычки, а бедным приходится вести нездоровый образ жизни, чтобы хоть как-то продлить свою жизнь.
А про коммунизм уже можно забыть. Здесь свой путь.