Домашние задания: Другие предметы

Можете пожалуйста помочь найти в литературе 3 Сложно Сочиненных Предложения?

у меня своей литературы нет вообще, если не сложно напишите пожалуйста
1) Мысль гуляла
вольной птицей по лицу, порхала в глазах, садилась на полуотворенные губы,
пряталась в складках лба, потом совсем пропадала, и тогда во всем лице
теплился ровный свет беспечности.
2) Но план был еще далеко не весь обдуман, а
неприятные письма старосты ежегодно повторялись, побуждали его к
деятельности и, следовательно, нарушали покой.
3)Обнаружен весь механизм нашего общественного движения, и все в
поэтических красках.
Гончаров "Обломов"
Талгат Диханов
Лучший ответ
Ни [калина не растёт меж ними] , ни [трава не зеленеет] (И. Тургенев)
И [метался ветер быстрый по бурьянам] , и [снопами мчались искры по туманам].. . (А. Блок)
[Только иволги кричат] , да [кукушки наперебой отсчитывают кому-то непрожитые годы] (М. Шолохов)
[Упали две-три крупные капли дождя] , и [вдруг блеснула молния] . (И. Гончаров)
[Жизнь даётся один раз] , и [хочется прожить ее бодро, осмысленно, красиво] (А. Чехов)
[Скажи ты ей два слова] , и [она спасена] (А. Чехов)
[Становилось жарко] , и [я поспешил домой] (М. Лермонтов)
[Свободных мест не было] , и [им пришлось стоять] (В. Распутин)
мне самой это задали, но не 3, а 2: Возвращаясь поздно домой на дрожках, а кучер-то был пьян и вывалил с дрожек. Дом строен в один кирпич, а ты наврала: и с мезонинами, и черт знает с чем.
Это все из Гоголя "Женитьба".
Анна Чугаева
.
Daniil Ilyushenko