надо ставить тире вот текст Здравствуйте! Мое имя ...Клер. Я ...сотрудник Музея д'Орсэ. Тема нашей экскурсии ...история импрессионизма.
Однако вначале мой долг ...напомнить основное правило поведения. В музее трогать экспонаты ...запрещено.
Наш музей ...одно из главных украшений Парижа. Мало кто знает, что здание Музея д'Орсэ, расположенное напротив Лувра, ..бывший железнодорожный вокзал. Музей ...является крупнейшим собранием картин французских импрессионистов. У нас ...сравнительно небольшое выставочное пространство. Однако ежегодное количество посетителей нашего музея ...2,5 ...3 миллиона человек. Это ...подлинный храм искусств.
Импрессионизм ...возник в конце XIX ...начале XX века. Основоположники импрессионизма, ..как известно, ..Эдуард Мане, Огюст Ренуар и Эдгар Дега. Отличительная черта творчества этих художников ...стремление отразить мгновенные ситуации. Световые эффекты неба и воды, дождь, снег и туман ...вот главные темы их работ. Поэтому обычное место работы импрессионистов ...пленэр, то есть свежий воздух. Импрессионисты говорили, что их кредо ...отражать на полотне свои впечатления. А по-французски «импрессионизм» ...значит «связанный с впечатлениями» .
Многие современники считали, что импрессионизм ...это неоправданный отход от традиций. Они утверждали, что впечатления ...не предмет живописи. Но импрессионисты понимали, что отказаться от своих принципов ...значит предать искусство, потому что дело художника ...рождать радость. Создавать картины для художника ...все равно что дышать.
Один из наиболее известных импрессионистов, ..безусловно, ..Клод Моне. Визитная карточка художника ...серия полотен «Вокзал Сен-Лазар» . Эта серия ...десять различных видов вокзала, окутанного дымом паровозов. Дым ...всегда загадка. На этих полотнах он ...воплощение всей палитры белого цвета. Дым на картинах ...как символ индустриального города.
А вот ...картина «Лодка во время наводнения» . Возможно, вы не вспомнили, кто ...ее автор. Это ...Альфред Сислей. На картине ...залитая водой деревня. Одна лодка с жертвами наводнения видна на переднем плане картины, другая ...за деревьями. Но главное в картине, ..без сомнения, ..восхищение голубизной весеннего неба. Это полотно, ..бесспорно, ..результат умения видеть прекрасное даже в драматической ситуации.
К сожалению, увиденное нами сегодня ...лишь небольшая часть наследия импрессионистов. Если вы ...настоящие ценители искусства, то источник вашего дальнейшего знакомства с импрессионизмом ...это, безусловно, ..книги.
Домашние задания: Другие предметы
пожалуйста помогите не могу понять эту тему уже поти два часа сижу но все ровно не могу пожалуйста помогите
Ну и чего тут непонятного?
Экскурсовод музея Д, Орсе рассказывает про одно из направлений в изобразительном искусстве- импрессионизм.
Здравствуйте! Мое имя Клер. Я - сотрудник
Музея д'Орсэ. Тема нашей экскурсии - история
импрессионизма.
Однако вначале мой долг- напомнить основное правило поведения. В музее трогать
экспонаты запрещено.
Наш музей - одно из главных украшений Парижа. Мало кто знает, что здание Музея
д'Орсэ, расположенное напротив Лувра, - бывший железнодорожный вокзал. Музей является
крупнейшим собранием картин французских импрессионистов. У нас сравнительно
небольшое выставочное пространство. Однако ежегодное количество посетителей нашего
музея 2,5 - 3 миллиона человек. Это подлинный храм искусств.
Импрессионизм возник в конце XIX - начале XX века. Основоположники импрессионизма,
..как известно, Эдуард Мане, Огюст Ренуар и Эдгар Дега. Отличительная черта
творчества этих художников - стремление отразить мгновенные ситуации. Световые
эффекты неба и воды, дождь, снег и туман - вот главные темы их работ. Поэтому
обычное место работы импрессионистов - пленэр, то есть свежий воздух. Импрессионисты
говорили, что их кредо - отражать на полотне свои впечатления. А по-французски
«импрессионизм» значит «связанный с впечатлениями» .
Многие современники считали, что импрессионизм - это неоправданный отход от
традиций. Они утверждали, что впечатления
не предмет живописи. Но импрессионисты понимали, что отказаться от своих
принципов значит предать искусство, потому что дело художника - рождать
радость. Создавать картины для художника все равно что дышать.
Один из наиболее известных импрессионистов, ..безусловно, Клод Моне. Визитная
карточка художника - серия полотен «Вокзал Сен-Лазар» . Эта серия - десять
различных видов вокзала, окутанного дымом паровозов. Дым всегда загадка. На
этих полотнах он -воплощение всей палитры белого цвета. Дым на картинах как
символ индустриального города.
А вот картина «Лодка во время наводнения» . Возможно, вы не вспомнили, кто ее
автор. Это Альфред Сислей. На картине залитая водой деревня. Одна лодка с жертвами
наводнения видна на переднем плане картины, другая - за деревьями. Но главное в
картине, ..без сомнения, восхищение голубизной весеннего неба. Это полотно,
..бесспорно, - результат умения видеть прекрасное даже в драматической
ситуации.
К сожалению, увиденное нами сегодня - лишь небольшая часть наследия
импрессионистов. Если вы настоящие ценители искусства, то источник вашего
дальнейшего знакомства с импрессионизмом это, безусловно, книги.
импрессионизма.
экспонаты запрещено.
символ индустриального города.
ситуации.