Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста помогите найдите речевые ошибки,связанные с нарушением норм управления,приведите правильный вариант .
Заведующая библиотеки помогла нам найти необходимые для работы редкие книги.2)Оплатить за счет следует до конца месяца.3)Жюри собралось для подведения итога соревнованию.4) Согласно постановления выплата пособий производится в установленном законодательством порядке.5) Спортсмена не покидало чувство уверенности в свою победу. 6)Благодаря своевременного штормового предупреждения удалось избежать жертв.6) Вопреки уговора стороны нарушили взаимные обязательства.
1) Заведующая библиотеки помогла нам найти необходимые для работы редкие книги. 2) Оплатить счет следует до конца месяца. 3) Жюри собралось для подведения итогов соревнования. 4) Согласно постановлению, выплата пособий производится в установленном законодательством порядке.
5) Спортсмена не покидало чувство уверенности в своей победе. 6) Благодаря своевременному штормовому предупреждению удалось избежать жертв. 6) Вопреки уговору, стороны нарушили взаимные обязательства.
1. Заведующая библиотекОЙ.
2. Оплатить (что? ) счет.
3. для подведения итогов (чего?) соревнования.
4. Согласно (чему?) постановлению
5. Благодаря (чему? ) своевременному штормовому предупреждению
6. Вопреки (чему? ) уговору
2. Оплатить (что? ) счет.
4. Согласно (чему?) постановлению
6. Вопреки (чему? ) уговору
Заведующая библиотекой помогла нам найти необходимые для работы редкие книги. 2)Оплатить счет следует до конца месяца. 3)Жюри собралось для подведения итога соревнования (ий). 4) Согласно постановлению выплата пособий производится в установленном законодательством порядке. 5) Спортсмена не покидало чувство уверенности в своей победе. 6)Благодаря своевременному штормовому предупреждению удалось избежать жертв. 6) Вопреки уговору стороны нарушили взаимные обязательства.
Заведующая библиотекой помогла нам найти необходимые для работы редкие книги,
Оплатить счет следует до конца месяца.
Жюри собралось для подведения итога соревнования
Согласно постановлению выплата пособий производится в установленном законодательством порядке
Спортсмена не покидало чувство уверенности в своей победе
Благодаря своевременности штормового предупреждения удалось избежать жертв.
Вопреки уговору стороны нарушили взаимные обязательства.
Оплатить счет следует до конца месяца.
Заведующая библиотеки помогла нам найти необходимые в работе редкие книги
2. Оплатить счет следует до конца месяца
3. )Жюри собралось для подведения итога соревнования
4. Согласно постановлениЮ выплата пособий производится в установленном законодательством порядке
5. Спортсмена не покидало чувство уверенности в своей победе
6. Вопреки уговору стороны нарушили взаимные обязательства.