Брюнхильда (или Брюнгильда) - королева-воительница Исландии (в древне-скандинавской мифологии Бринхильдр - дева-воительница и валькирия) дает зарок выйти замуж только за того, кто победит ее в силовых состязаниях. Бургундский король Гюнтер (Гунтер) из Вормса пожелал посвататься к ней, однако выяснилось, что он уступает королеве в физической силе. Тогда нидерландский принц Зигфрид (Сигурд) , богатырь и победитель дракона, помогает Гюнтеру. Обладая плащом-невидимкой, Зигфрид выполняет все виды состязаний за Гюнтера и побеждает мощную Брюнхильду, которая считает, что ее победил Гюнтер и соглашается выйти за него замуж. Зигфрид, в свою очередь, женится на сестре Гюнтера Кримхильде (Гримхильде) , так что сразу состоялось две свадьбы.
В первую брачную ночь Брюнхильда не желает добровольно отдать свою девственность Гюнтеру. Будучи намного сильнее мужа, она пересиливает его и вешает на потолочный крюк. Поскольку Гюнтер опять не сумел одолеть Брюнхильду, Зигфрид снова проходит ему на помощь - на следующую ночь, под покровом темноты, невидимый Зигфрид проникает в королевские покои и, притворяясь Гюнтером, силой укрощает непокорную Брюнгильду (хотя и с огромным трудом) , не покушаясь на ее девственность, а затем незаметно исчезает, предоставив Гюнтеру исполнить супружеский долг. Побежденная Брюнхильда после этого навсегда становится обычной женщиной. Во время борьбы с Зигфридом Брюнхильда роняет золотое кольцо, которое Зигфрид уносит, вместе с ее поясом (это символы девственности и власти) . Затем Зигфрид дарит кольцо и пояс своей молодой жене. Этот поступок имел роковые последствия для всех.. .
Домашние задания: Другие предметы
Как попадало к Зигфирду золотое кольцо и пояс Брюнхильды?
никак)))