Домашние задания: Другие предметы

помогите пожалуйста придумать конец сказки

в зеленом лесу под пушистой елкой жили два брата-боровичка. у них были серенькие шапки и толстенкие ножки. боровички походили друг на друга. только старшй брат был высокий, а младший коротыш. боровички жили дружно и во всем помогали друг другу.. Они подгребали к себе желтые иглы, вместе грелись на солнышке. а когда шел дождь,старший боровичок,как зонтиком,прикрывал своей шляпкой младшего. но скоро старший брат состарился,стал дряхлым....тяжело было ему стоять и оперся он на младшего брата. тот потерпел денек,а потом заворчал: ---долго ты будешь так стоять? не могу же я все время поддерживать тебя! Гляди,какой я молодой,красивый,стройный! мне жить надо,а ты солнце заслоняешь! не вынес обиды старший брат и рассыпался. младший вздохнул облегченно и подставил солнцу свой бок. жизнь его стала вновь лгка и безоблачна. так он жил день,другой. но вскоре....
не стоит столько курить
Михаил Брискин
Лучший ответ
... пришел грибник, срезал его перочинным ножом, поджарил и съел.. .
Мораль: такова бренность жизни...
Но вскоре он тоже стал таким же дряхлым и стареньким
Димаська Ввв
но вскоре-состарился, стал дряхлым.... тяжело было ему стоять и опереться было не на кого
Камал Гасанов
пошел дождь..
Оксана Трунова
Но вскоре тоскливо ему стало без старшего брата стало. Хотелось ему поговорить с кем-то - да не с кем, нет уж брата его рядом. Думал он восстановить брата, да никак.. . И понял он, что поступил неверно, отказав брату в помощи, ведь помогал ему Енисей (пусть это будет имя его старшего брата, ок? ) всю свою жизнь, несмотря на все невзгоды. И решил боровичок пуститьтся в поиски нового друга, который заменил бы ему старшего брата. И так ходил он долго, пока сам не состарился, и стало ему сложно уж идти, и опереться было не на кого. И стал он чаще вспоминать брата своего, да жалеть о содеянном. Но почувствовав приближение смерти, он испугался, но не за себя, а за то, что не оставил он после себя следа в жизни, не сделал в жизни ничего полезного для других, как брат его - Енисей. И уж когда стал он иссыхать, увидел он совсем молодой грибочек и понял, что должен он ему поведать историю свою и своего брата, ведь стал он теперь мудрым и понял, что нельзя так просто умереть, а надо оставить поучения молодому поколению как жить. И рассказал малышу, чтобы он всегда помогал старшим и не обижал тех, кто близок ему и дорог. А малыш внимательно слушал старика-боровика и хлопал своими крохотными глазками. И так старчок-боровичок умер, уже не жалея о своей жизни.
..
...bahtiyar ...
Полина Калиновская По-моему, это не конец, а большая часть сказки. Извините, что не читал - не сказочное у меня сейчас настроение.
Сашка Барррадач В начале 2 слова "стало". Не допускай в следующий раз таких ошибок. А так с Д/З помогла Алёнка спасибо
Не очень сказка
Кончилась она так ( Жил он Добра и Щясливо пока не на сатло ево учисть стать Старичком )ну там уже дети сами поймут )) что Старичкам нуна помогать всегда )
Vasyl Ivanitskyi