Домашние задания: Другие предметы

Какое увлечение было у Чарли Чаплина?

Чарли Чаплин родился 16 апреля 1889 года в Лондоне, в семье артистов мюзик-холла. Его родители — Чарльз Спенсер Чаплин-старший и Ханна Чаплин (на сцене Лили Герли) , были эстрадными актерами. Мать выступала с песнями и танцами в различных театрах, в том числе в антрепризе известных композиторов, авторов популярных оперетт — Джильберта и Салливена. Отец — обладатель приятного баритона — был в середине 80-х годов очень популярен в лондонских мюзик-холлах. Ему неоднократно приходилось гастролировать в Европе, выступал он и в Нью-Йорке. В его репертуаре встречались и песенки, сочиненные им самим. Сценическая карьера Чарльза Спенсера Чаплина закончилась трагически: он потерял голос, лишился ангажемента, стал пить и умер в 1901 году в лондонском госпитале св. Фомы.

Ханна Чаплин вскоре после смерти мужа тяжело заболела. В 1896 году она потеряла рассудок. Братья Сид и Чарли (вместе с матерью) оказались в работном доме в Ламбете, а затем были отданы в школу для сирот и бедных детей. Ее сыновья, Сид и Чарли, вынуждены были самостоятельно зарабатывать на жизнь.

Чарли впервые выступил на сцене в 1894 году, в возрасте пяти лет, заменив в программе мюзик-холла свою мать. В конце 1898 года он поступил в детскую танцевальную группу «Восемь ланкаширских парней» . Интересно, что поздне́е критики называли фильмы Чаплина «фильм-балет» . На рождество 1900 года «Ланкаширские парни» участвовали в пантомиме «Золушка» ; Чаплин в костюме кошки впервые получил возможность рассмешить зрителей. Весной 1901 года Чаплин уходит из «Ланкаширских парней» . 9 мая 1901 года в возрасте 37 лет умер отец Чаплина. Чарли редко посещал школу, работал продавцом газет, помощником врача, в типографии и т. д. , но нигде подолгу не задерживался из-за малого возраста.

В 1903 году он (в возрасте 14 лет) получил постоянную работу в театре и роль посыльного Билли в пьесе «Шерлок Холмс» . В это время Чаплин был практически неграмотным. Когда ему вручили текст роли, он боялся, что его попросят прочитать вслух несколько абзацев. Роль ему помог выучить брат Сидни.
Павел Болгов
Лучший ответ
Любимым видом спорта у Чаплина был бокс, а из музыки - танго
:::дмитрий: :::
Увлечение нимфетками! -вот выдержка из ег биографии: "Голливуд никогда не любил гениального кинематографиста. Все чаще раздавались голоса за депортацию Чаплина из-за его левой ориентации и увлечения нимфетками. "
Андрей Андрюха
сниматься в немых кино...