Домашние задания: Другие предметы

Люди помогите решить задачу 7-ого класса. Мне её нерешить помогите.дам 100 баллов за решение.

Мне её нерешить помогите.Вот: На одном участке было в 5 раз больше кустов смородины чем на другом. После того как на второй участок пересадили с первого 50 кустов и ещё привезли на этот участок 60 кусов на обоих участках стало кустов смородины поровну. Сколько кустов смородины было на каждом участкепервоначально. P.S: ответ лучше бы в примерах.
пусть a-число кустов на первом участке, в-на втором. из условия задачи первое уравнение выглядит так. а=5в. смотрим далее. после пересадки и добавки произошло.
в+50+60 это стало на втором после пересадки 50 с первого и добавки 60.
на первом наоборот забрали 50. то есть стало a-50. известно, что кустов стало поровну. то есть а-50=в+110

решаем систему из 2 уравнений.
а=5в
а=в+160

5в=в+160
4в=160
в=40 кустов.

теперь подставляем в 1 уравнение найденное в и находим а.
а=5*40=200

ответ.. на первом участке было 200 кустов.. а на втором 40
Ром Бик
Лучший ответ
На первом участке было А кустов, на втором В. Причем
А = 5В
Далее на первом участке стало
А - 50 кустов
На втором
В + 50 кустов, да еще привези 60 - итого стало В + 60
Составляем систему уравнение
А = 5В
А - 50 = В + 50 + 60
Во второе уравнение поставляем выражение А через В
5В - 50 = В + 110
Откуда
4В = 160
В = 40
А = 200
Пусть-х-куст. было на 1 уч. Тогда на 2 будет-5х. Составляем уравнение:
х+50+60=5х-50. решаем: х=40 это на одном, а на другом 40х5=200.
Удачи и постарайся такие легкие задачи решать самостоятельно!
Одиnокiй Страnnik
Пусть х кустов на 1 участке, тогда на втором-5х, если со второго выкопать 50 кустов и добавить их на 1 участок и еще 60, то получим уравнение 5х-50=х+110, 5х-х=110+50,4х=160,х=160:4,х=40 кустов на 1 участке, тогда на втором40*5=200кустов
Было: "5х" и "х".
Стало: 5х-50=х+50+60.
Значит х=40. И было 200 кустов и 40.
Неужели с головой всё так плохо?
составь пропорцию
ой ой ой... с утра бы такие вопросы задавать =)
после тяжелого труд дня не варит совсем головушка =))