Домашние задания: Другие предметы

помогите решить задачу за 2 класс

В лесной школе 2 белки и 2 ежа соревновались в умении решать задачи. Всего они решили 11 задач. причём все разное количество. Кто решил больше задач белки или ежи, если один ёж решил меньше всего задач, а второй больше всего.
Ежи 1и 5
Белки 2 и3 Другие комбинации, при данных условиях задачи, невозможны.
Рустам Одногулов
Лучший ответ
1 и 5 -ежи,
2,3 -белки
Эта задача сложно описывается. Практически она устная.

Если предположить, что наименьшее число 1, а наибольшее 5, то сумма задач, решенных ёжиками 6.

Ёжик (1) - 1
Ёжик (2) - 5
Получается, что общее количество задач, решенное белками 5

Белка (1) = 2
Белка (2) = 3

Теперь складываем задачи белок и ёжиков.
Белки 3+2 = 5
Ёжики 1+5 = 6

Ответ: ёжики решили больше задач.
что за такие тупие задачы во втором класе пошлы
Оксана Хван
Два ежа решили 6 задач, а две белки - 5.
В общем, решили каждый решил столько: 1 2 3 5 соответственно :)

А решение даже и не знаю как написать.
Все хвастаются ответами. Второкласснику нельзя просто дать цифры ответа. Решить такую задачу можно за секунды, а вот как донести малышу ход рассуждения. Нигде не могла найти доступное объяснение в итоге дали такое:
У нас общее на 4 зверушек 11 задач
Значит нам надо подобрать четыре числа которые в сумме дают 11

При этом известно что "глупый" ёжик решил меньше всего
Допустим он решил всего одну, меньше уже просто не может быть

1+?+?+=11

Чтобы не повторяться (в условии указано что у всех разное количество задач) берём по порядку цифры 2, 3 и 5

Цифру 4 мы пропустим, потому что иначе в сумме будет 10, а это меньше чем по условию задачи

Получается: 1+2+3+5=11

По условию выбираем самое маленькое и самое большое число - это 1 и 5, это решили ежи, всего вместе 6

А белки 2 и 3 всего 5.

Ответ: больше задач решили ежи
Tatyana Filina