Домашние задания: Другие предметы
математика 3 класс! я в ужасе!!! помогите!!!!
В классе Дениса 19 человек занимаются бегом. прыжками в воду занимается на 5 девочек меньше, а мальчиков на 5 человек больше. чем бегом. Сколько человек занимается прыжками в воду????Переписала все условие слово в слово с учебника. помогите решить с пояснениями
19. все слишком прозрачно)
Михаил Вершинин
19 это ответ??? вот я тоже так думала. а решить то как??? или это на сообразительность задача?
как человек, закончивший физмат даю решение: Идете к училке и говорите, что подобная задача однозначного решения иметь не может и смело посылаете ее в жопу!
Поясняю:
например мальчиков 11, а девочек-8 или 6 мальчиков а девочек 13- решение будет каждый раз разное
задача имеет решение, но не для 3 класса и не обычными школьными способами
Уроды- составители забыли главную фразу: "чем учеников в классе"- ну а каково условие задачи, таков и ответ (см. первую фразу)
Поясняю:
Орозбек Молдобаев
а ты у нас смотрю самая умная свинья
Сашулька вам правильно ответила. Элементарная задачка.... в смысле в первый раз было правильно. Ну и что, что 38 человек в классе. Мы учились - нас 45 человек было.
Че то здесь явная ошибка...
19-5 девочек+5 мальчиков =19
столько же и занимаются
извените .. сама запуталась ...поняла что не может быть 38 человек
столько же и занимаются
Михаил Вершинин
да? а в классе тогда сколько человек??? 38 +19??? быть такого не может. задачи по условиям обычно приближены к реальности...
Любаша Меркулова
Зачем все исправили? Все верно в первый раз было. В классе 38 человек. Туда входят те, кто бегом занимается и прыжками. Просто кто-то и бегом и прыжками занимается одновременно. А решение верное: 19-5=14, 19+5=24, 14+24=38.
Мне кажется эта задача в большей степени на смекалку. Поскольку, бегом занимается 19 человек ( не указано сколько мальчиков, сколько девочек) , а прыжками в воду, на оборот, указано конкретно, девочек-на 5 меньше..., а мальчиков-на 5 больше, то думаю, решение будет таким: 19-5+5=19. А объяснения вы сами должны написать, не знаю требований вашего педагога.
Любаша Меркулова
Мальчикв не на 5 больше, чем девочек, а на 5 больше, чем занимающихся бегом, а их 19!!! Кто-нибудь тут вообще условие внимательно читал?
1) 19-5=14(дев) -прыжками в воду
2) 19+5=24(мал) -прыжками в воду
3) 14+24=38(дет) -всего прыжками в воду
Ответ: 38.
2) 19+5=24(мал) -прыжками в воду
3) 14+24=38(дет) -всего прыжками в воду
Ответ: 38.
Эралы Назаралиев
что то у вас класс сильно большой... да и в 19 человек уже входят мальчики и девочки
Любаша Меркулова
Нет не входят. В условии ясно написано, что мальчиков, занимающихся прыжками на 5 человек больше, чем занимющихся бегом. А занимающихся бегом - 19 человек!!!!Ну вы же сначала все правильно написали, чего ж полезли в такие дебри логические и сами запутались.