Домашние задания: Другие предметы
Помагите пожалуйста раставить частицы не и ни!!!
1) "НУ что с тобой делать?Что н_ день,то фокус,что н_ день,то опять!" 2)Смолоду,так односторонне слагается их жизнь,что,какие бы случайности н_ сталкивали их с фаталистически обозначенной колеи,уклонение н_когда н_бывает н_ серьезно,н_продолжительно.
1) Ну что с тобой делать? Что ни день, то фокус, что ни день, то опять! (http://rusgram.narod.ru/2918-2946.html)
2) Смолоду так односторонне слагается их жизнь, что какие бы случайности ни сталкивали их с фаталистически обозначенной колеи, уклонение никогда не бывает ни серьезно, ни продолжительно. (http://public-library.narod.ru/Saltykov.Mikhail/priklyuchenie.html)
А я думаю, нужно начать с помАгите...
1) "Ну что с тобой делать? Что ни день, то фокус, что ни день, то опять! "
2)Смолоду, так односторонне слагается их жизнь, что, какие бы случайности не сталкивали их с фаталистически обозначенной колеи, уклонение никогда не бывает ни серьезно, ни продолжительно.
1) "НУ что с тобой делать? Что ни день, то фокус, что ни день, то опять! "
У Надежды Озеровой абсолютно правильный ответ! Я преподаю русский, так что верьте мне. У остальных с ошибками.
Миша Бойков
большое спасибо вам!!!
) "НУ что с тобой делать? Что н_ и день, то фокус, что н_ и день, то опять! "
2)Смолоду, так односторонне слагается их жизнь, что, какие бы случайности н_ е сталкивали их с фаталистически обозначенной колеи, уклонение н_и когда н_е бывает н_и серьезно, ни _продолжительно
1) "НУ что с тобой делать? Что не день, то фокус, что не день, то опять! "
2)Смолоду, так односторонне слагается их жизнь, что, какие бы случайности ни сталкивали их с фаталистически обозначенной колеи, уклонение никогда не бывает ни серьезно, ни продолжительно.
как-то так.... (((((((((( кстати, напишите потом, как было правильно.
Миша Бойков
1) Ну что с тобой делать? Что ни день, то фокус, что ни день, то опять!
2) Смолоду так односторонне слагается их жизнь, что какие бы случайности ни сталкивали их с фаталистически обозначенной колеи, уклонение никогда не бывает ни серьезно, ни продолжительно
правильный вариант,как вы и прасили)))
1) "НУ что с тобой делать? Что нИ день, то фокус, что нИ день, то опять! "
2)Смолоду, так односторонне слагается их жизнь, что, какие бы случайности нЕ сталкивали их с фаталистически обозначенной колеи, уклонение нИкогда нЕ бывает нИ серьезно, нИ продолжительно.
1)Ни, ни
2)НЕ, ни не не, не
Василий Попков
эх, эх, как так????
непродолжительно, несерьезно, никогда, не бывает, не сталкивали, ни день, ни день