Домашние задания: Другие предметы

(((Помогите с географией!!!

влияние климатических условий на географию сельскохозяйственных культур(((((((((
сравни 2 карты - климатических поясов и с/х культур
и дай характеристику каждого пояса: какие условия (температура, влажность, продолжительность солнечных дней и т. д. и какие культуры в этом поясе выращивают)
Елена Наместникова
Лучший ответ
Ну сама подумай, для разных культур нужны разные условия, следовательно и растут они не везде, зависят от климата.
да что же тут непонятного)
если заморозки - ничего не уродится.
если засуха - тоже ничего не уродится
благопритяные климат. условия. это тогда, когда есть и тепло и в неделю идет хотьбя один раз дождь.. )
влага должна быть и тепло должно быть.. тогда и вырастут с/х культуры
Нина Петрова
Особенно велико влияние климата на сельское хозяйство. Свойства климата, обеспечивающие сельскохозяйственное производство, называют агроклиматическими ресурсами. Разные сельскохозяйственные культуры имеют разную продолжительность вегетационного период, требуют для своего выращивания разного количества тепла и влаги. Поэтому важнейшими показателями характеризующими агроклиматические ресурсы, являются продолжительность периода со среднесуточной температурой выше +10 градусов цельсия, когда вегетация растений идёт особенно активно, сумма температур за этот период соотношение тепла и влаги.
Снежный покров и создаваемые им запасы влаги - один из важнейших агроклиматических ресурсов России, его климатическое богатство. Разнообразие агроклиматических ресурсов обеспечивает выращивание на территории России различных по своим требованиям культур. Разнообразие климата позволяет заниматься разведением различных видов скота - от оленей на севере до верблюдов на юге.