ответ на 3й вопрос про самцов-отцов и дедушек:
Это общественные насекомые - пчелы, осы, муравьи, термиты.
Из оплодотворенный яиц, отложенных самкой (маткой, царицей) развиваются рабочие особи (недоразвитые самки и матки - в зависимости от условий выкармливания личинки) , а из неоплодотворенных - развиваются самцы. Факультативный партеногенез.
Вот и получается, что у самцов нет отца, но есть дедушка по материнской линии
2)1.или Канепи, или Кургальский полуостров
4)должно быть тут, только читать много http://ufo.metrocom.ru/win/nepom6.htm
1)1.объяснение: Растительные организмы способны совершать самые различные движения, которые обусловливаются обменом веществ, с затратой энергии. Удивительны растения, имеющие способность к автонастиям - быстрым ритмичным самопроизвольным движениям .
(это к тому, что в ответе у Тани Немцевой должно быть не только 3 и 4)
5)про динозавров и выживание птиц:
Арогенез — путь развития группы организмов с выходом в другую адаптивную зону под влиянием приобретения группой каких-то принципиально новых приспособлений. Адаптивная зона — комплекс экологических условий, представляющих возможную среду жизни для данной группы организмов. Такой путь достижения биологического прогресса. А. Н. Северцов определил как ароморфоз или морфофизиологический прогресс. Арогенез характеризуется повышением уровня морфофизиологичес-кой организации, развитием приспособлений широкого значения, расширением среды обитания. Примером арогенеза сравнительно небольшого масштаба является возникновение и расцвет класса птиц. Проникнуть в новую адаптивную зону предки современных птиц могли лишь благодаря возникновению крыла как органа полета, совершенного четырехкамерного сердца, что значительно повысило интенсивность обменных процессов и обеспечило теплокровность, развитию отделов мозга, координирующих движение в воздухе. Все эти изменения в строении и функции органов и привели группы триасовых динозавров к арогенезу.
Домашние задания: Другие предметы
http://dump.ru/file/3694074 Народ, помогите, пожалуйста, с заданиями по биологии. Заранее спасибо!!!
1) 3 и 4
остальные вопросы очень сложные и требуют знания современной программы обучения, вам всё это должны были давать на занятии, читайте учебник и записи в тетради