Домашние задания: Другие предметы
помогите)))найдите ошибки в тексте))))пожалуйста))))
Мы живём на берегу Тигра.Это красивевейшее место в Вавилоне!Все дома здесь построенны из обоженного кирпича или белого камня,добываемого поблизости.В то утро меня разбудил Пирхум,который ещё до моего рождения попал в наш дом,где живёт на положении раба.Некогда его отец взял в долг у моего отца серебро,а отдать в срок не сумел.Теперь Пирхум совсем старый и уже не мечтает,что ему простят долг и вернут свободу....Путь в школу лежал мимо пристани,где готовился к отплытию торговый корабль.Он был загружён слитками меди и брёвнами.То и другое вавилонские купцы рассчитывали продать в чужих краях.Ещё один корабль прибыл из далека носильщики выгружали мешли с зерном, в котором так нуждались вавилоняне.Засмосмотревшись на корабль я едва не опоздал в школу.Сел на своё обычное место рядом с девочками,расчитывая на их подсказки.
Обожёного пишеться через ё, мешки с зерном,
Обожженный, издалека, мешки .
Мы живём на берегу Тигра. *Это красиве*йшее место в Вавилоне! *Все дома здесь построенны из обож*жЁнного кирпича или белого камня, *добываемого поблизости. *В то утро меня разбудил Пирхум, *который ещё до моего рождения попал в наш дом, *где живёт на положении раба. *Некогда его отец взял в долг у моего отца серебро, *а отдать в срок не сумел. *Теперь Пирхум совсем старый и уже не мечтает, *что ему простят долг и вернут свободу.... Путь в школу лежал мимо пристани, *где готовился к отплытию торговый корабль. *Он был загружЕн слитками меди и брёвнами. *То и другое вавилонские купцы рассчитывали продать в чужих краях. *Ещё один корабль прибыл из далека*.*Н*осильщики выгружали мешКи с зерном, в котором так нуждались вавилоняне. *Засмо*тревшись на корабль я едва не опоздал в школу. *Сел на своё обычное место рядом с девочками, *расс*читывая на их подсказки.
(*-означает исправленную ошибку или описку, заглавные буквы тоже указывают на ошибку.)
(*-означает исправленную ошибку или описку, заглавные буквы тоже указывают на ошибку.)
Согласен с поправками Татьяны Моргуновой, но по-моему вавилонцы, а не вавилоняне.
Мы живём на берегу Тигра. Это красивейшее место в Вавилоне! Все дома здесь построены из обожженного кирпича или белого камня, добываемого поблизости. В то утро меня разбудил Пиретрум, который ещё до моего рождения попал в наш дом, где живёт на положении раба. Некогда его отец взял в долг у моего отца серебро, а отдать в срок не сумел. Теперь Пирхум совсем старый и уже не мечтает, что ему простят долг и вернут свободу.... Путь в школу лежал мимо пристани, где готовился к отплытию торговый корабль. Он был загружён слитками меди и брёвнами. То и другое вавилонские купцы рассчитывали продать в чужих краях. Ещё один корабль прибыл из далека носильщики выгружали мешли с зерном, в котором так нуждались вавилоняне. Засмотревшись на корабль я едва не опоздал в школу. Сел на своё обычное место рядом с девочками, рассчитывая на их подсказки.
Мы живём на берегу Тигра. Это красивейшее место в Вавилоне! Все дома здесь построены из обожженного кирпича или белого камня, добываемого поблизости. В то утро меня разбудил Пирхум, который ещё до моего рождения попал в наш дом, где живёт на положении раба. Некогда его отец взял в долг у моего отца серебро, а отдать в срок не сумел. Теперь Пирхум совсем старый и уже не мечтает, что ему простят долг и вернут свободу.... Путь в школу лежал мимо пристани, где готовился к отплытию торговый корабль. Он был загружён слитками меди и бревнами. То и другое вавилонские купцы рассчитывали продать в чужих краях. Еще один корабль прибыл из далека носильщики выгружали мешки с зерном, в котором так нуждались вавилоняне. Засмотревшись на корабль я едва не опоздал в школу. Сел на своё обычное место рядом с девочками, расчитывая на их подсказки.
Мы живём на берегу Тигра. Это красивейшее место в Вавилоне! Все дома здесь построены из обожженного кирпича или белого камня, добываемого поблизости. В то утро меня разбудил Пирхум, который ещё до моего рождения попал в наш дом, где живёт на положении раба. Некогда его отец взял в долг у моего отца серебро, а отдать в срок не сумел. Теперь Пирхум совсем старый и уже не мечтает, что ему простят долг и вернут свободу.... Путь в школу лежал мимо пристани, где готовился к отплытию торговый корабль. Он был загружён слитками меди и брёвнами. То и другое вавилонские купцы рассчитывали продать в чужих краях. Ещё один корабль прибыл из далека носильщики выгружали мешки с зерном, в котором так нуждались вавилоняне. Засмотревшись на корабль, я едва не опоздал в школу. Сел на своё обычное место рядом с девочками, рассчитывая на их подсказки.
построены никогда расчитывали мешки
красивейшее, обожженого, мешки, засмотревшись
Похожие вопросы
- Помогите пожалуйста найти ошибки в тексте. Например запятые или вообще ошибки в написании слов. Буду очень благодарен))
- В тексте 8 ошибок. Помогите найти их и объяснить. ПОЖАЛУЙСТА!! ! ДО ЗАВТРА НАДО!!!
- Найдите ошибки в тексте ( все и речевые и граматические и орфографические) взаранее спсибо ! P S ворд не помог))
- Найдите ошибки в тексте, исправьте их, укажите номера предложений с ошибками, запишите предложения без ошибок.
- Уважаемые, пользователи, сайта майл ру. Помогите найти ошибки в данном тексте:
- Помогите найти ошибки умоляю срочно
- Помогите исправить ошибки в сочинении пожалуйста
- Пожалуйста помогите найти концовку этого текста,
- Помогите найти рецензию по тексту Паустовского "О Мечтах Грина"!!!Пожалуйста!!!
- Помогите найти не сложный текст о Киеве на английском языке, пожалуйста!