Домашние задания: Другие предметы
Найдите ошибки в тексте ( все и речевые и граматические и орфографические) взаранее спсибо ! P S ворд не помог))
Мне кажется , что автор второго текста не совсем прав , так как не все дети , как считает он . Конечно , бывают такие дети , которые не любят своих родителей и не уважают их . Но как правило большинство этих детей чаще всего из неблагополучных семей, хотя и в благополучных семьях такое может быть . Я думаю , что всё дело в воспитании : иногда родители просто не знают , как воспитывать своих детей , или им они не нужны . Тогда и получается , что дети во всём виноваты . на самом деле виноваты не только дети , но и их родители . смысл заключается в том , что как воспитал родитель своего ребёнка , так то и будет к нему относиться . Ведь если ребёнок хорошо воспитан , то тогда он никогда не назовёт своих родителей стариками , не обзовёт их . И тогда никто из взрослых не будет писать такие письма .
Мне кажется, что автор второго текста не совсем прав, так как не все дети, как считает он . (речевая) (потому что не все дети таковы, как считает он)
Конечно, бывают такие дети, которые не любят своих родителей и не уважают их . (такие - лишнее)
Но как правило большинство этих детей чаще всего из неблагополучных семей, хотя и в благополучных семьях такое может быть . (чаще всего или большинство нужно убрать, речевая) (такое заменить на это)
Я думаю, что всё дело в воспитании : иногда родители просто не знают, как воспитывать своих детей, или им они не нужны . (им они - речевая) Тогда и получается, что дети во всём виноваты . на самом деле виноваты не только дети, но и их родители . смысл заключается в том, что как воспитал родитель своего ребёнка, так то и будет к нему относиться .(речевая) Ведь если ребёнок хорошо воспитан, то тогда он никогда не назовёт своих родителей стариками, не обзовёт их . И тогда никто из взрослых не будет писать такие письма .
Попробую дополнить предыдущий ответ.
"Конечно, бывают такие дети, которые не любят своих родителей и не уважают их"
кроме "такие", думаю, что еще можно переделать: "которые не любят и не уважают своих родителей"
"Но как правило большинство этих детей чаще всего из неблагополучных семей, хотя и в благополучных семьях такое может быть"
Но, как правило, большинство детей из неблагополучных семей, хотя такое может случиться и в благополучных
"Тогда и получается, что дети во всём виноваты . на самом деле виноваты не только дети, но и их родители ."
Тогда получается, что во всём виноваты дети. На самом деле в этом есть вина и их родителей. (тавтология.. . нужно убрать "дети" из второго. )
"смысл заключается в том, что как воспитал родитель своего ребёнка, так то и будет к нему относиться. "
Не знаю даже как исправить... Может быть как-то так:
Смысл заключается вот в чём: как родители воспитали ребенка, такое отношение будет и к ним.
Но это тоже неправильно. .
"Ведь если ребёнок хорошо воспитан, то тогда он никогда не назовёт своих родителей стариками, не обзовёт их . И тогда никто из взрослых не будет писать такие письма ."
Если ребенок хорошо воспитан, то он никогда не обзовёт родителей стариками. Тогда, взрослые не будут писать подобные письма.
Но, если честно я совсем не уверена, что правильно ) Но, по крайней мере, попыталась
Но это тоже неправильно. .