Домашние задания: Другие предметы

помогите сделать фонетический разбор слова объясниться

объяснИться-4 слога; транскрипция слова - [абйасн*ица] --11букв 9звуков
О [а]
Б [ б]
Ъ [--]
Я [ йа]
С [ с]
Н [н*]
И [ и]
Т [--
Ь [--
С [ ц]
Я [ а]
---------------------------------
11 букв 9 звуков.
Если нужен разбор каждой буквы, напиши. Транскрипция верная, другой не может быть
Илья Шлейников
Лучший ответ
об йа снитца
В)
Валентина ))))
Схема фонетического разбора слова.

1. Разбейте слово на слоги, укажите количество слогов.

2. Поставьте ударение в слове,
укажите ударный слог.

3. Запишите фонетическую
транскрипцию слова.

4. Охарактеризуйте звуки слова. Гласные: ударные — безударные, какой буквой обозначены; согласные: твёрдые, мягкие (парные, непарные) ,
звонкие, глухие (парные, не
парные) , какой буквой обозна­чены.

5 Укажите количество звуков и букв.

Образец фонетического разбора слова (по школьной традиции) , отбелить

о-тбе-лить 3 слога

3-ий слог является ударным [адб'ил'йт']

[а] — гласный, безударный; обозначен буквой «о» ; [д] — согласный, твёрдый (пара [д']), звонкий (пара [т]) ; обозначен буквой «т» ; [б'] — согласный, мягкий (пара [б]) , звонкий (пара [п']);обозначен буквой "б"; [и] — гласный, безударный; обозначен буквой «е» ; [л'] — согласный, мягкий (пара [л]) , звонкий (пара [-]); обозначен буквой «л» ; [и] — гласный, ударный; обозначен буквой «и» ; [т'] — согласный, мягкий (пара [т]) , глухой (пара [д']); обозначен буквами «т» , «ь» .

7 звуков, 8 букв
объ-яс-нить-ся 4 слога [ а б' й а с н' и т' с а ]
о- [а] - гласный, безударный
б- [б']- согласный, звонкий, мягкий, парный
ъ- [-]
я- [й] - согласный, сонорный
[а] - гласный, безударный
с- [c]- согласный, парный, глухой, твердый
н- [н']- согласный, мягкий, сонорный
и- [и] - гласный, ударный
т- [т']- согласный, мягкий, парный
ь- [-]
с- [с']- согласный, парный, глухой
я- [а] - гласный, безударный
11букв 10звуков