Домашние задания: Другие предметы

русский 6 класс((

Расставьте знаки препинания Мой друг Что может быть милей бесценного края? Привет тебе мой бедный клён прости, что я тебя обидел. Расступитесь леса тёмные; разойдитесь реки быстрые; запылись ты путь-дороженька, дай мне весточку моя пташечка. Разве ты не хочешь персиянка увидать далёкий синий край?
Списывай у Татьяны Казаковой!
Евгений *
Лучший ответ
Халява не пройдет.
Мой друг! Что может быть милей бесценного края?
Привет тебе, мой бедный клён, прости, что я тебя обидел.
А в остальном не уверена
Мой друг, что может быть милей бесценного края?
Привет тебе, мой бедный клен, прости, что я тебя обидел.
Расступитесь, леса темные; разойдитесь реки быстрые; запылись ты, путь-дороженька, дай мне весточку, моя пташечка.
Разве ты не хочешь, персиянка, увидать далекий синий край?
Ольга Луценко
Расступитесь леса тёмные; разойдитесь, реки быстрые; запылась ты, путь-дороженька, дай мне весточку, моя пташечка.
Разве ты не хочешь, персиянка, увидать далёкий синий край?
Данил Данилов
Речь, насколько я понимаю, идет об обращениях, которые в середине предложения выделяются запятыми с двух сторон, в начале предоложения запятой или восклицательным знаком, а в конце предложения перед обращением ставится запятая, а в конце предложения может стоять как точка, так и вопросительный знак. Стало быть,
1) Мойдруг! Что может быть и т. д.
2) Привет тебе, мой бедный клен, прости.. .
3) Расступитесь, леса темные, разойдитесь, реки быстрые, , запылись ты, путь-дороженька, дай мне весточку, моя пташечка. (Леса темные, реки быстрые, путь-дороженька, моя пташечка, персиянка - обращения! )
Разве ты не хочешь, персиянка, увидать.. .
Расступитесь, леса тёмные; разойдитесь, реки быстрые; запылись ты, путь-дороженька, дай мне весточку, моя пташечка.
Привет тебе мой бедный клён, прости, что я тебя обидел.
Расступитесь леса тёмные; разойдитесь реки быстрые; запылись ты, путь-дороженька, дай мне весточку, моя пташечка.
(Надеюсь что правильно))
Мой друг, Что может быть милей бесценного края?
Привет тебе мой, бедный клён, прости, что я тебя обидел.
Разве ты не хочешь, персиянка, увидать далёкий ?

вроде так