У наречий не может быть окончания, потому что это неизменяемая часть речи!
1. (когда? ) тотчас - это наречие
2. морфол. признаки: неизменяемость, наречие времени, не образует степени сравнения.
3. Синт. роль: когда? тотчас - это обстоятельство, подчеркиваем черточкой с точкой.
Домашние задания: Другие предметы
Морфологический разбор наречия тотчас
Морфологический разбор наречия включает выделение двух постоянных признаков (разряд по значению и наличие форм степеней сравнения) . Непостоянных признаков наречие не имеет, так как является неизменяемым словом. Наречие — чрезвычайно продуктивный и сложный для анализа класса слов.
В качестве постоянного признака наречий указывают разряд по значению. Для наречий на -о, -е, образованных от качественных имён прилагательных, указываются формы степеней сравнения: сравнительная (смотрел веселее, говорил понятнее — более понятно) и превосходная (бегает быстрее всех, пел громче всех) .
Вместо характеристики непостоянных признаков следует указывать: «неизменяемое слово». Схема морфологического разбора наречия.
I. Часть речи.
II. Морфологические признаки:
1) разряд по значению;
2) степень сравнения (если есть) ;
3) неизменяемое слово.
III. Синтаксическая функция.
Луна поднялась ещё выше и побледнела. (А. Куприн)
Образец морфологического разбора наречия.
I. Высоко — наречие, так как обозначает признак действия.
II.Морфологические признаки:
1) определительное;
2) выше;
3) неизменяемое слово.
III.Синтаксическая функция.
Наречие «выше» в предложении выполняет функцию обстоятельства образа действия (+ значение места).
I. Часть речи.
II. Морфологические признаки:
1) разряд по значению;
2) степень сравнения (если есть) ;
3) неизменяемое слово.
III. Синтаксическая функция.
II.Морфологические признаки:
1) определительное;
2) выше;
3) неизменяемое слово.
III.Синтаксическая функция.
Наверно, корень "тот" и корень "час", может быть еще нулевое окончание