Домашние задания: Другие предметы
Прошу помогите, хоть на 3 вопроса ответье!!!
1. Какие животные относятся к ракообразным? 2. Какие среды обитания они населяют? 3. Чем различаются между собой ракообразные по строению и образу жизни? Я ВАС ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ, У МЕНЯПО БИОЛОГИИ 1 ДВОЙКА СТОИТ НАДО ИСПРАВЛЯТЬТ А ЗАВТРА ЧЕТВЕРТНЫЕ ВЫСТАВЛЯЮТ, МАКСИМУМ 6 ПРЕДЛОЖЕНИЙ К КАЖДОМУ ВОПРОСУ.
Дафнии, циклопы, речные раки, крабы, мокрицы.
Кроме мокриц - все обитают в воде, т. к. органы дыхания - жабры.
Главным образом, специализацией придатков сегментов.
1.омары, раки
2. реки, озёра
Класс РАКООБРАЗНЫЕ (Crustacea) Бесконечно разнообразны водоемы, существующие на нашей Земле, — от необозримого океана, глубина которого достигает почти 11 км, до маленьких пересыхающих луж и капиллярных вод, пропитывающих морской и речной песок. Различны их температура, соленость, кислотность, газовый режим и все остальные условия обитания в них живых организмов. Немногие группы многоклеточных животных приспособились к жизни в этих столь разнообразных условиях. Большинство обитает или в морской, или в пресной воде, или на дне, или в толще воды, ведет или свободный, или паразитический образ жизни. Этого никак нельзя сказать о ракообразных. Ракообразные населяют любые существующие на Земле водоемы, пресноводные и морские, маленькие и большие, живут на дне и в толще воды, проникают в подземные воды, опускаются па предельные глубины Мирового океана. Большинство ракообразных свободно передвигается по дну или в толще воды, но среди них есть и сидяче-прикрепленные виды, например, морские желуди и морские уточки, есть и паразиты, прикрепляющиеся к рыбам и другим водным животным. Водная среда — царство ракообразных, однако некоторые из них приспособились к жизни и на суше. Таковы общеизвестные мокрицы, некоторые тропические крабы и раки-отшельники. Многие ракообразные чрезвычайно многочисленны. Морской планктон на всех широтах и на всех глубинах в основном (не менее чем на 90% по массе) состоит из ракообразных. Очень велико значение ракообразных и в планктоне пресных вод. Донные ракообразные также нередко встречаются в массовом количестве.
да вот именно!
Прогуглить не судьба?
1. креветки, крабы, лангусты, лангустины, раки, омары (лобстеры) , балянусы, включая морскую уточку (или персебеса)
2. Ракообразные, в основном, ведут водный образ жизни, за исключением ряда амфибиотических форм из числа десятиногих ракообразных и сухопутных мокриц (специализированной группы равноногих ракообразных) .
Среди ракообразных встречаются как свободноживущие, так и паразитические формы.
Среди паразитов встречаются как эктопаразиты (ряд микроскопических раков обитают на жабрах рыб) , так и эндопаразиты, как мешкогрудые раки, например, саккулина, паразитирующая во взрослом состоянии в теле десятиногих ракобразных.
3. http://www.floranimal.ru/classes/6945.html
не будеш учиться ...пополниш ряды ...