Домашние задания: Другие предметы

Можете расписать с точки зрения алгорима процесс варки кофе (или люб другое простое действие)!

Я что-то там наколдовала, но, кажется, не совсем то - все время забываю про детали, а это в информатике дело нужное(((((((( заранее спс
напиши что наколдовала, если что поправлю) . И не понятно какие критические ошибки можно допустить в описании своих действий)
И зря суетитесь) в алгоритме оч трудно допустить ошибки) если только в кофеварку вы зальете борщ например и получите кофе на выходе (чудо кофеварка? XD )

проверьте свой алгоритм по след признакам и все будет ОК)
* Дискретность — алгоритм должен представлять процесс решения задачи как последовательное выполнение некоторых простых шагов. При этом для выполнения каждого шага алгоритма требуется конечный отрезок времени, то есть преобразование исходных данных в результат осуществляется во времени дискретно.
* Детерминированность — определённость. В каждый момент времени следующий шаг работы однозначно определяется состоянием системы. Таким образом, алгоритм выдаёт один и тот же результат (ответ) для одних и тех же исходных данных. В современной трактовке у разных реализаций одного и того же алгоритма должен быть изоморфный граф. С другой стороны, существуют вероятностные алгоритмы, в которых следующий шаг работы зависит от текущего состояния системы и генерируемого случайного числа. Однако при включении метода генерации случайных чисел в список «исходных данных» , вероятностный алгоритм становится подвидом обычного.
* Понятность — алгоритм для исполнителя должен включать только те команды, которые ему (исполнителю) доступны, которые входят в его систему команд.
* Завершаемость (конечность) — при корректно заданных исходных данных алгоритм должен завершать работу и выдавать результат за конечное число шагов. С другой стороны, вероятностный алгоритм может и никогда не выдать результат, но вероятность этого равна 0.
* Массовость — алгоритм должен быть применим к разным наборам исходных данных.
* Результативность — завершение алгоритма определёнными результатами.
* Алгоритм содержит ошибки, если приводит к получению неправильных результатов либо не даёт результатов вовсе.
* Алгоритм не содержит ошибок, если он даёт правильные результаты для любых допустимых исходных данных
Кристина Кудрявцева
Лучший ответ
Po-moemu naskolko prostim budet otvet, nastolko i pravilnim. Snachala vklyuchaem gaz(plitu), postavlyaem kofevarku, lyom vodu, dobavlyaem kofe, saxar, potom kogda nachinaet kipet, otklyuchaem gaz. Za yazikovie oshibki(esli est) proshu izvinit, ya ne russkaya :-)