Домашние задания: Другие предметы

Помогите перевести текст на английзком !

It is about а monkеy who had good intentions but who did а very silly thing. Manу people are like this monkey. They теan well and have the best of intentions, but because they do things quickly without thinking, they do harm instead of doing good. Such friends are worse than enemies. Read the fable and entitle it.
There was once an old тan living in аn Eastern country, who had monkey. Не was very fond of it. This monkey was very useful because he could frighten the birds from eating the fruit.
One hot afternoon in the summer, the man was asleep in his chair. The kind monkey sat bу his side to keep the flies away from his face. One fly came and stood оп the end of the man's nose, the monkey quickly sent it off. Then the fly flew to the man's nose again and the monkey sent it off again
Then once more the fly camе back. This made the monkey so angry tl1a1 he picked up large and heavy stone and threw it at the fly. The stone killed the fly, but it was thrown with such force that it broke the man's nose.

этот я в переводчик ввожу а он потом даёт какойто набор слов которые по смылсу практически неподходят текст взят с учебнка по иностранному(английзкому) помогите нормально перевести плз чтоб получился рассказ а не набор слов!
Олег Коротаев
Это об обезьяне, у которой были добрые намерения, но поступившей очень глупо. Многие люди похожи на эту обезьяну. У них самые добрые намерения, но из-за того, что они действуют, не подумав, они причиняют вред вместо добра. Такие друзья хуже врагов. прочитай басню и дай название.
Жил-был старик в восточной стране, у него была обезьяна. Он её очень любил. Эта обезьяна была очень полезна, она отгоняла птиц, поедавших фрукты. Одним жарким днем старик спал в кресле. добрая обезьяна сидела рядом, отгоняя мух от его лица. Одна муха прилетела и села на кончик носа старика, обезьяна быстро прогнала ее. Но муха опять села на нос старика, и обезьяна снова ее прогнала.
И еще раз муха прилетела обратно. Это разозлило обезьяну, она взяла большой тяжелый камень и кинула его в муху. Камень убил муху, но он был кинут с такой силой, что сломал старику нос.
Радмир Pro*
Лучший ответ
Именно о а monkеy имел хорошие намерения, но кто сделал очень глупую вещь а. Люди Manу походят на эту обезьяну. Они у теan хорошо и есть лучшее из намерений, но потому что они делают вещи быстро без размышления, они причиняют вред вместо того, чтобы делать хороший. Такие друзья хуже чем враги. Прочитайте басню и дайте право ей.
Был однажды старый тan, живущий в Восточной стране аn, у кого была обезьяна. Не очень любил это. Эта обезьяна была очень полезна, потому что он мог напугать птиц от еды фруктов.
Один жаркий день летом, человек спал в своем стуле. Добрая обезьяна сидела bу его сторона, чтобы держать отдельно мух от его лица. Одна муха прибыла и выдержала оп конец носа человека, обезьяна быстро отослала это. Тогда муха полетела к носу человека снова, и обезьяна отослала это снова
Тогда еще раз муха camе назад. Это сделало обезьяну так сердитый tl1a1, он поднял большой и тяжелый камень и бросил его в муху. Камень убил муху, но это было брошено с такой силой, что это сломало нос человека.
Manasbek Koshmurzaev