Домашние задания: Другие предметы
Несколько вопросов по информатике
1. Какова максимальная разрядность современных процессоров? 2. Расположите устройства внешней памяти в порядке убывания их объема: CD-ROM, жёсткий диск, дискета, DVD-ROM. 3. В чем преимущества использования флэш-памяти перед другими видами внешней памяти?
1. Серийных - 64, опытных - 128
2. жесткий, DVD, CD, дискета
3. энергонезависима, миниатюрна, небоится ударов и механических повреждений поверхности
2. жесткий, DVD, CD, дискета
компания IBM для домашнего пользователя заготовила уже 10- процессорные, себестоимость которых 100 у. е.... а разрядность, согласен 64
жесткий диск, DVD-ROM, CD-ROM, дискета
размер накопителя
жесткий диск, DVD-ROM, CD-ROM, дискета
размер накопителя
2. жёсткий диск, DVD-ROM, CD-ROM, дискета.
3. Преимущества flash-памяти:
Для хранения данных не требуется дополнительной энергии, то есть flash-память является энергонезависимым устройством.
Энергия, правда, требуется для записи данных, совсем без затрат тут не обойтись, в конце концов, вечный двигатель, как известно, создать невозможно. Зато по сравнению с компакт-дисками или дискетами затраты энергии при работе с flash-устройством минимальны. Поэтому flash-память является очень экономной с точки зрения энергозатрат. Как подтверждение – при записи данных на flash-микросхему требуется в 10-20 раз меньше энергии, чем при аналогичных действиях с компакт-диском или дискетой.
Flash-микросхема позволяет многократно (но, увы, не бесконечно… ) перезаписывать данные. То есть flash-память – перезаписываемое устройство хранения данных.
Накопитель на основе flash-микросхемы не содержит в себе никаких движущихся механических узлов и устройств, поскольку это твердотельная память. А раз так, то flash-устройства отличаются устойчивостью к механическим воздействиям: нет механики – нечему и ломаться. К примеру, flash-накопитель способен выдержать удары в 10-20 раз более сильные, чем те, что просто “убили” бы компьютерный винчестер. Причем не только выдержать, но и работать в условиях тряски и довольно-таки жесткого “избиения”.
Компактность – еще одно преимущество накопителей на flash-памяти, которое и предопределило использование flash-устройств в разнообразных малогабаритных
гаджетах и “ручных” устройствах.
Наконец, информация, записанная на флэш-память, может храниться очень длительное время (порядка 10, а по некоторым данным, и до 100 лет) . То есть flash-микросхема является устройством для долговременного хранения данных.
3. Преимущества flash-памяти:
гаджетах и “ручных” устройствах.
1 не знаю
2 жёсткий диск, DVD-ROM, CD-ROM, а дискету куда не знаю. . так как не пользуюсь.
3 на флешку можно кинуть, и потои эти файлы смотреть на другом компе. .
если чё неправильно сорри
1. 64 бита
2. жёсткий диск, DVD-Rom, CD-Rom, дискета
3. Отсутствие механики
жёсткий диск, CD-ROM, DVD-ROM, дискета
скорость доступа, нет движущихся механизмов
жёсткий диск, CD-ROM, DVD-ROM, дискета