Домашние задания: Другие предметы
Докажите справедливост ьпоговорки Вода-это жизнь.Напишите как можно больше.плиз оч надо!!
Напишите как можно больше.плиз оч надо!
Достаточно сказать, что в воде зародилась жизнь. Без нее невозможно существование животных и растений. Жизнь есть только там, где есть вода.
Пустыня. Песок, песок … Жара. Солнце безумствует. В тени 80 градусов Цельсия. Ничего живого на сотни, тысячи километров. Ни кустика, ни былинки. Только ночью, когда жара спадает, в пустыне просыпается какая-то жизнь. А утром снова. … И, вдруг, среди этого царства смерти - буйство жизни - оазис. Деревья, кустарники, трава, животные, люди. Что же случилось? Да, просто, здесь вырыли глубокие колодцы, и в них оказалась вода. А вода - это жизнь.
На Земле нет ни одного живого организма, даже самого примитивного, в теле которого не было бы воды, и который мог бы без нее обходиться. На 80-99% из воды состоят растения; на 60-75% - животные; месячный эмбрион человека состоит на 97% из воды, новорожденный - на 75-80%; в организме взрослого человека содержится около 65% воды, у пожилых людей - 50-60%. Содержание воды в разных органах и тканях человека различно. Много воды содержит мозг, печень, почки (75-80%). Бедны водой кости (20-30%) и жировая ткань (10-12%). Всю воду человеческого организма можно разделить на внутриклеточную - 70% и внеклеточную - 30% (из них 20% межклеточная жидкость, 8% - вода плазмы крови, 2% - вода лимфы) . Печень взрослого человека прокачивает через себя за сутки двести литров жидкости.
В среднем, за свою жизнь человек потребляет (и выделяет) 75 тонн воды.
http://www.sadhana.su/catalog/catalog-221-1.html
У меня есть темы из журнала.. .
Куда девалась вода.
Вода — источник жизни на планете
Повсюду вода, вода.. .
Водный кризис — действительно ли кончаются запасы
(Каким способом передать?)
Куда девалась вода.
Вода — источник жизни на планете
Повсюду вода, вода.. .
(Каким способом передать?)