Домашние задания: Другие предметы

Помогите плиз! Оч надо этот тест заразу зделать!

Мне нужны решения к этим задачам:1. Стороны паралелограмма пропорциональны числам 3 и 7. Найдте меньшую сторону, если периметр паралеллограмма равен 18 см.2. Один из углов ромба равен 120 градусов, а его меньшая диагональ равна 4,5 см. Найдите периметр ромба.3. В прямоугоьнике CKMN проведена биссектриса угла С, которая пересекает сторону KM в точке Е, причем длина отрезка КЕ на 3 см меньше длины МЕ. Найдите МN, если периметр CKMN равен 51 см.4. В паралеллограмме ABCD проведена высота ВЕ, причем угол BCD в 4 раза больше угла АВЕ. Найдите угол АВС.Плиз кто решит поставлю 10 баллов, если научите как! Надо к завтрему! Оч-оч! Плииииз люди оч-оч прошу! Выполню все что хотите))))Могу за вас сочинение написать бесплатно или че-то там еще, но тока решите эти задачи!!!!
M.
M.k.israilova.
Ну, просто -позор.
Freone 134
1.периметр- это сумма всех сторон
(3х+7х) *2=18
6х+14х=18
20х=18
х=18/20
х=0,9
меньшая сторона 0,9*3=2,7 см
большая сторона 0,9*7=6,3 см
2. ромб АВСД больший угол равен 120, а меньшая диагональ АС делит этот угол пополам, значит угол у меньшей диагонали будет 60, а т. к сумма углов получается 180, значит треугольник АВС- равносторонний. тогда сторона равна 4,5 см. Периметр 4,5*4=18 см
3. пусть КЕ=х, тогда ЕМ=3+х Периметр=51см
МN=[51-2(х+3+х)] /2
MN=(51-4х-6)/2
MN=(45-4х) /2
MN=22,5-2х
4.угол АВЕ=а, угол ВСД=4а, т. к. проведена высота, то угол АЕВ=90
в треугольнике АВЕ угол АВЕ=90-а ( сумма углов в треугольнике =180)
угол ЕВС=90, тогда угол АВС=90+90-а=180-а
Лучше будет, когда сама все решишь. Вместо того чтобы сидеть в инете разберись с этими темами. Эта тема очень легкая.
Белорус .
1. y=3x - меньшая сторона, z=7x - большая сторона
2*(3х+7х) =18 Из уравнения находим х=0,9
у=3*0,9=2.7 - меньшая сторона
z=7*0.9=6.3 - большая сторона
Ответ : 2.7 ( Может и не правильно, до конца не понял, что значит "пропорциональны числам 3 и 7")

2.Меньшая диагональ делит ромб на два равносторонних углы которого 60 градусов. То есть все стороны ромба будут равны 4,5см, а P=4*4.5=18
Ответ : 18 см

3. По условию CE-биссектриса прямого угла C, которая делит его по 45градусов. Отсюда углы KCE и CEK по 45 градусов и треугольник CKE является равнобедренный и соответственно CK=KE.
Периметр 2*(CK+KM)=P, P=51
Сторона KM=KE+ME
Из условия ME=KE+3, получим, что KM=KE+KE+3
Подставим 2*(CK+KM)=2*(KE+KE+KE+3)=2*(3*KE+3)
2*(3*KM+3)=51, решим и получим KE=7.5 и ME=7.5+3=10.5
Ответ : 10.5

4.ABC+BCD=180
BCD=4*ABE
ABC+4*ABE=180
ABC=180-4*ABE

ABE+ABC=90
ABC=90-ABE

Получим 180-4*ABE=90-ABE
После решения получаем ABE=30 градусов и ABC=90-ABE=90-30=60
Ответ : 60 градусов