Вассал это что-то типа раба.
Мой раб стоит ниже меня по социальной лестнице и подчиняется мне.
Раб моего раба стоит ниже по социальной лестнице моего раба и подчиняется моему рабу.
Соответственно вассал моего вассала стоит по социальной лестнице на две ступени ниже меня и раз подчиняется моему раба, значит подчиняется и мне.
пример из жизни я генеральный директор у меня в подчинении главный бухгалтер, у главного бухгалтера в подчинении кассир, но кассир так же находится и в моем подчинении.
Удачи
Домашние задания: Другие предметы
Объясните пословицу вассал моего вассала мой вассал Помогите, плиз! ОЧ СРОЧНО надо!
Для нашего времени это примерно так.
Начальник не может приказывать через голову своего непосредственного подчиненного.
Т. е. Директор может приказать заму, зам. - начальнику отдела, нач. отдела - нач. лаборатории и т. д.
НО!! ! Директор не может приказать начальнику отдела и его подчиненным непосредственно
слуга моего слуги - мой слуга.
Или подчиненный моего подчиненного - мой подчиненный. Так директор начальник не только начальника отдела, но и всех рядовых сотрудников этого отдела.
Имеется ввиду начальник моего начальника - это и мой начальник. Так буквально можно перевести пословицу на русский язык. Однако, в наше время она претерпела изменения и звучит так:
Друг моего друга - это и мой друг тоже
раб моего раба -- мой раб. Если ты подчиняешься моему подчиненному, значит ты тоже мой подчиненный!
Подручный моего подручного - мой подручный
слуга (раб) моего слуги (раба) мой слуга (раб) ! т. е ты владеешь всем, что есть у твоего слуги. по-моему, поговорка из двервего Рима.
Вассал моего вассала не мой вассал т. е Хозяин моего хозяина мне не хозяин. Диктатор-феодал-раб, диктатор не может приказать рабу
я только слышала - вассал моего вассала не мой вассал ;)
вассал это можно сказать слуга
вот и получается, что тот кто служит моему слуге, не служит мне
вассал это можно сказать слуга
Как можно сравнивать :"Сын твоего сына, не мой сын...))))) я от смеха умру сейчас)) это и так понятно, что мне он не сын!))
вассал моего вассала мой вассал
ну и развели вы тут демогогию! все это из армейской категории или жизни, если хотите. у главнокомандующего есть подчиненные-от генералов до рядовых, и все они в конечном счете подчиняются ему, и все, делов то!
Мой вассал твоего вассала немного обоссал!
Вобше то Вассал моего вассала не мой вассал. Тоесть Это гдето давно У полчиненного есть свои подчиненные. Тоесть Тоесть чел у которого слуга не может командовать слугой слуги.