Домашние задания: Другие предметы
помогите сделать упражнение по русскому языку
Из данных слов образуйте словосочетания. Запишите по образцу Образец: Запутаться (в чём?) в решении (п. п., 2-е скл.) (чего?)задачи (р.п., 1-е скл.). Ждать, вестибюль ; побывать, дельфинарий; встретиться ,лекция музей; ошибаться, склонение; ждать, остановка; располагаться, живописное плоскогорье; упрекать, равнодушие; греться, батарея ; в центре, площадь ; упрекать, неблагодарность; участвовать, избирательная кампания; просить, помощь; равнодушие, роскошь; сообщить, прибытие ; проявить храбрость, сражение ; жить, предместье; укреплять, здоровье, санаторий; придерживаться , традиция
Дима, начала тебе писать, но это задание ТАКОЕ ЛЁГКОЕ И РЕШИЛА, ЧТО ТЫ напишешь его САМ! Подбирай по логике предлог или БЕЗ него, как "придерживаться (чего? ) традиции" и соединяй с ним слова. Не хочешь не потому, что дурак, а потому что просто -ЛЕНЬ!
Можешь мне потом скинуть в почту--я проверю. Уверена, напишешь всё правильно.
в двух последних ответах--ОШИБКИ, не списывай! Пиши сам, это всё "медвежьи услуги" да ещё с ошибками!
равнодушие К роскоши, распоЛАГаться, жить в предместьЕ (СРЕДН. РОД, 2 СКЛОНЕНИЕ) , УПРЕКАТЬ В равнодушИИ, упрекать В неблагодарности
Ждать в вестибюле; побывать в дельфинарии; ошибаться в склонении; ждать на остановке; распологаться возле живописного плоскогорья, распологаться вблизи живописного плоскогорья; упрекать за равнодушие; греться у батареи; в центре площади; упрекать за неблагодарность; участвовать в избирательной компании; просить о помощи; сообщить о прибытии; проявить храбрость в сражении; укреплять здоровье в санатории; придерживаться традиций.. .
я некоторые пропустила. . в которых не уверенна. . удачи!!!
Ждать (где? ) в вестибюле. Побывать (где? ) в дельфинарии. Встретиться (на чем? ) на лекции (где? ) в музее. и т. д.
Побывать в дельфинарии, просить о помощи, участвовать в решении избирательтной компании...
ну, как школу окончил?
Ждать в вестибюле; побывать в дельфинарии; встретиться на лекции в музее; ошибаться в склонении; ждать на остановке; располагаться на живописном плоскогорье; упрекать в равнодушии; греться у батареи; в центре площади; упрекать в неблагодарности; участвовать в избирательной кампании; просить о помощи; равнодушие в роскоши; сообщить о прибытии; проявить храбрость в сражении; жить в предместьи; укреплять здоровье в санатории; придерживаться традиций.