Домашние задания: Другие предметы

Помогите сделать задание по русскому языку, 3-класс

В каждой группе найди и подчеркни 《лишнее》с точки зрения ГРАМОТИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ имя существительное. Объясни свой выбор
а) ёлка, ель, сосна, липа
б) грусть, костер, журавль, успех
в) окно, пальто, кресло, зеркало
г) фасоль, тюлень, пароль, тополь
-------------------------------------------------------------------------------------
Даны окончания имён прилагательных женского рода. Укажи, в в форме какого падежа и числа пишутся эти окончания. Найдите все возможные варианты.
-ая, - ой, -яя, -юю
---------------------------------------------
Мама у нас лежит в больнице, а у папы мозгов не хватает. Буду благодарен за помощь. Спасибо за ранее!
Лишние

1. лишних нет
2. грусть (потому. что женского рода, а остальные мужского)
3.пальто (потому. что остальные все в единственном числе, а пальто. возможно, во множественном)
4. фасоль (женский род)
.
***zanim*** Glamour
Лучший ответ
Кристина Ротару Спасибо огромное!
***zanim*** Glamour второе задание
Красн-ая (женский род единственное число)

Больш-ой - (мужской род, единственное число)

Домашн-яя (женский род, единственное число)
Син-яя (женский род, единственное число)
.
Данил Целиков
Второе задание:
-ая: именительный, ед. число пример: красивая
-ой: ед. ч. род. красивой (кого? девочки), дат. красивой (кому? девочке), творит. красивой ( кем? девочкой) , предл. о красивой (о ком? о девочке)
-яя именит., ед. ч. пример: весенняя
-юю ед. ч. винит. Пример: вечернюю (что? зарю)
Роман Иванников В первом задании а) лишнее на мой взгляд "елка" так как есть суффикс, в других словах его нет
Alexandr Makar (Палагнюк) А макс пейн бы знал такое он хорошо в школе учился
Нельзя так про папу говорить. Мамездоровья. А сам берешь учебник по русскому и внимательно его читаешь. И кстати не ГРАМОТИЧЕСКИХ а ГРАММАТИЧЕСКИХ
Кристина Ротару Я воспользуюсь вашим советом, спасибо
Алексей Умников На самом деле помогать жеткам надо. Правильно ребенок написал.
Сергей Лысов это папа и есть))) говорит сам про себя))))
Скажи папе, пусть ружьё купит. Авторов таких заданий нужно отстреливать. Это шутка.
А если серьёзно, то учись грамоте самостоятельно. Больше толку будет. После таких "упражнений" дураком станешь.
А у папы не мозгов, а смелости не хватает, чтобы тебя самому уму-разуму учить и не отдавать в школу "на опыты".
Кристина Ротару Я передам сыну ваши пожелания. Спасибо ))) а на счет ружья, я с вами полностью согласен
в а) ёлка, т. к. в остальных нет суффикса
Alice Maro4Kina
В первом-ель 1 слог Во втором--пальто мн. ч. В третьем зеркало-3 слога В четвёртом-фасоль ж. р.
Макс, про отца нельзя такое говорить, пойми на всю жизнь.
Кристина Ротару Я про отца не говорю, я и есть отец ))))
Сначала первый класс!
в а) ель (т. к. у неё нет окончания а у всех остальных есть)
Сей час мой сын (4 класс-отличник) придет с футбола и тебе все напишет... Пусть мамочка выздоравливает, а папочка ВАС всех обеспечивает))) Если это еще актуально...
Кристина Ротару Я и так обеспечиваю семью. Но вот с уроками сыну помочь, с этим беда
а) ель
б) грусть
в) пальто
г) фасоль
Объяснение: склонение.
не дам, сам учи (кто согласен лайк ответу)! по скрипту ( маме здоровья, а папе прибить тебя надо)
а) ель б) успех в) пальто г) пароль
Vladimir Meloyan
1ель
2радость
3пальто
4фасоль
удачи
1. лишних нет
4. фасоль (женский род)