Домашние задания: Другие предметы
Почему люди не приняли Лжедмитрия 1 ?
Помогите ..)
Цепь состояла-Лжедмитрий-бояре-народ, и бояре всяческими силами препятствовали общению лжедмитрия с народом, всё что повелевал Лжедмитрий, до народа, с помощью бояр, доходило в перевернутой форме. А также из-за лапландцев, которые приносили царю ежегодную дань. А они славились своими колдовскими силами. После того как убили царя, привязав тело волоком довезли до кладбища и захоронили/кладбиже для нищих и беглых/ его еще раз выкопали и закопали глубже. но начались слухи по москве, якобы он был связан с лапландцами и владеет чарами воскрешения. после этих слухов, его заново выкопали, сожгли, но сгорели только руки и ноги, все тело сгорело только после того, как его порубили на куски, но и этого им показалось мало, собрав пепел и смешав с порохом, зарядили пушку и выстрелили в ту сторону от куда пришел в москву этот человек. вот такая ужасная смерть была у лжедмитрия. Причина непринятия народом было и то, что сама мать-царица, вдова Ивана Грозного его не приняла как сына, утверждая что почти на глазах, в возрасте 9 лет ее сына зарезали посыльные Бориса Годунова.
Багов много было. Лжедмитрий 1.3 был куда лучше. А Лжедмитрий 2 - так вообще другая история...
Одни приняли, это те, кто был согласен на унию с Польшей, другие не приняли, так как хотели самостоятельного развития России. Отсюдща и смута, сей сказали бы - гражданская война.
а хто их спрашивал?
бояре сказали - Принять
они и приняли.
Бояре сказали - Мочить
они и замочили.
простые люди, простые нравы.
Мона подумать что щас другое
бояре сказали - Принять
они и приняли.
Бояре сказали - Мочить
они и замочили.
простые люди, простые нравы.
Мона подумать что щас другое