Домашние задания: Другие предметы

Выпишите местоимения и назовите их разряд!

Живописец и его спутник с жадностью напились холодного квасу и затем продолжали разговор. Азамат, мальчишка лет пятнадцати, повадился к нам ездить всякий день, бывало, то за тем, то за другим. и ещё... морфологические признаки глагола НАПИЛИСЬ
1. предложение ЕГО – притяжательное местоим.
2 предложение За ТЕМ – предлог ЗА с указательным местоимением ТО в тв. падеже
За ДРУГИМ – предлог ЗА с определительным местоимением ДРУГОЙ в тв. падеже

I. Напились — глагол, обозначает действие: (что сделали) напились
II. Морфологические признаки.
1.Начальная форма —напиться
2. Постоянные признаки:
1) совершенный вид;
2) возвратный;
3) непереходный;
4) I спряжение.
3. Непостоянные признаки:
1) изъявительное наклонение;
2) прошедшее
3) лица нет
4) множественное число;
5) рода нет
Валентина Нарежная
Лучший ответ
Разряд местоимений
1. Личные Я, ты, он (она, оно) , мы, вы, они.
2. Возвратное Себя.
3. Притяжательные Мой, твой, свой, наш, ваш, его, её, их.
4. Относительные Кто, что, какой, каков, который, чей, сколько.
5. Неопределённые Некто, нечто, некий, некоторый, несколько, кто-то, что-то, какой-то, чей-то, сколько-то, кое-кто, кое-что, кое-какой, кто-нибудь, что-нибудь, какой-нибудь, чей-нибудь, сколько-нибудь, кто-либо, что-либо, какой-либо, чей-либо.
6. Отрицательные Никто, ничто, никакой, ничей, некого, нечего.
7. Вопросительные Кто, что, какой, каков, каковой (устар.) , который, чей, сколько.
8. Указательные Тот, этот, такой, таков, столько, этакий (устар.) , экий (устар.) , сей (устар.) , оный (устар.) .
9. Определительные Сам, самый, весь, всякий, каждый, иной, любой, другой, всяк, всяческий.
его, к нам, за тем. - местоимения
Его, Нам
НАПИЛИСЬ-имя прилагательное, мн. число, сказуемое, И. п.