Для того, чтобы обеспечить бОльшую демократию. . Ну, теоретически :)
Нижняя палата - Государственная дума - состоит из депутатов, напрямую выбираемых народом (хотя голосуют-то по партийным спискам..) . Верхняя палата - Совет Федерации - состоит из губернаторов, т. е. уже политиков-профессионалов, заботящихся о своих конкретных регионах. Любой законопроект сначала проходит через обсуждение и одобрение нижней палатой. . Потом верхней. . По идее, это должно обеспечивать максимальную тщательность рассмотрения - и максимальную же демократичность.
Домашние задания: Другие предметы
Для чего существует двух палатный парламент? Покажите это на принципе федерального собрания РФ.
Согласно статье 95 Конституции Российской Федерации, Федеральное
Собрание состоит из двух палат – Совета Федерации и Государственной Думы.
Роль палаты Федерального Собрания, выражающей интересы субъектов Российской
Федерации, принадлежит Совету Федерации. Вторая палата Федерального
Собрания - Государственная Дума - призвана представлять интересы населения
Российской Федерации в целом.
Статус Федерального Собрания как представительного органа означает, что оно выступает официальным представителем всего многонационального народа
РФ, формирует и выражает его волю. С наибольшей наглядностью это качество проявляется в утверждении государственного бюджета, ратификации и денонсации международных договоров, назначении и освобождении от должности федеральных должностных лиц, решении вопросов войны и мира. Качество легитимного представительного органа обеспечивается периодическим переизбранием членов обеих палат Федерального Собрания на свободных демократических выборах.
Другая конституционная функция Федерального Собрания – законодательная.
Она включает принятие федеральных законов, их изменение и дополнение, а также парламентский контроль за реализацией законов.
Российской Федерации в целом.
Николай Носенко
Большое спасибо, но мне действительно нужно было всего лишь мнение человеческого мысления...
в учебнике все это есть и хорошо расписано
Николай Носенко
Прежде чем отвечать на вопросы, нужно их читать. О каком учебнике идет речь, если мне мнение человеческого разума нужно. И если не можешь дать конкретный ответ-не лезь в вопрос!!!!