Домашние задания: Другие предметы

Помогите перевезти с французского на русский!Первому - 10 балов

Новый Год во Франции (фр. Nouvel An) — праздник, отмечаемый французами в соответствии с григорианским календарём, наступаeт в ночь с 31 декабря на 1 января и называется la Saint-Sylvestre или le Réveillon de Saint-Sylvestre. Но в некоторых частях Франции рождественские праздники начинаются 6 декабря — в день Святого Николаса. Именно в этот день французский Дед Мороз — Пер Ноэль (фр. Pere Noel) — приносит хорошим и прилежным детям подарки и конфеты. В деревянных башмаках и с корзиной подарков за спиной, он прибывает на осле и, оставив животное снаружи, проникает через дымоход в дом. Подарки он кладет в обувь (фр. sabots), которую дети заранее оставляют перед камином. Компаньоном Пера Ноэля является Пер Фуетар (фр. Pere Fouettard) — дед с розгами, который напоминает Перу Ноэлю, как ребенок вел себя в течение года и чего он заслуживает больше — подарков или шлепанья. В некоторых провинциях, Пер Ноэль приносит маленькие подарки 6 декабря и возвращается вновь на Рождество с большими. Также подарки может приносить Пёти Ноэль (фр. Le Petit Noel) — ребенок Иисус. По традиции, Новый год во Франции отмечается в кругу друзей, в то время как Рождество со своей семьей. Праздничный стол Везде к столу подаются копченый окорок, дичь, салаты, выпечка, фрукты, конфеты и вино. Но меню различается в зависимости от региональных кулинарных традиций. На северо-востоке Франции главным блюдом часто является гусь, в Бургундии — индейка с каштанами. В Бретани традиционно подаются лепешки из гречихи со сметаной, а парижане предпочитают устриц, лобстеров, паштет из гусиной печени (часто приготовленный в виде рождественского полена) и шампанское. В Провансе на ревейон подаются 13 десертов — это старинный обычай, символизирующий Христа и 12 апостолов. Самым известным и обязательным десертом являются рождественский торт Буш дё Ноэль (в форме полена). Рождественские украшения Рождественская ёлка никогда не была особенно популярной во Франции. Французы просто вешают над дверью дома ветку омелы, веря, что она принесет удачу в следующем году. Кроме того, французы просто обожают цветы - они размещают их по всему дому, в букетах, по одному, обязательно ставят цветы на стол. Также элементом украшения являются креш (creche) - рождественские ясли - макет, изображающий сцену рождения Христа. Обычно макет заполняется человеческими фигурками - фигурками святых - сантонс (santons). Раньше французские ремесленники изготавливали эти фигурки в течение года; и помимо святого семейства, пастухов и Марии, часто создавали фигурки местных сановных особ. Фигурки были яркими и разноцветными, сразу привлекающими взгляд, и их литейные формочки передавались из поколения в поколение. Фигурки продавались в течение декабря на ежегодных рождественских ярмарках в Марселе и Эксе. Точно также они продаются и сегодня. История праздника Начиная с 12 века во Франции появилась традиция в канун Рождества изготовлять всей семьей во дворе дома из свежей древесины (как правило, вишневого дерева) рождественское полено - Буш дё Ноэль (Buche de Noel). С определенными церемониями его торжественно заносили в дом. Глава семьи поливал его маслом и подогретым вином, и вся семья воздавала молитвы. Маленькие девочки поджигали полено с помощью щепок, оставшихся от полена предыдущего года (согласно поверию, зола и щепки, остававшиеся от сжигания рождественского полена, хранили дом от молний и проделок дьявола в течение года; поэтому их тщательно собирали и хранили). Считалось важным, чтобы у всех, кто участвует в процессе поджигания нового полена, были чистые руки. Постепенно традиция сжигания Буш дё Ноэль отмирала, хотя и сегодня в домах, имеющих камины, ее придерживаются. Но большинство французов украшают свой стол маленьким макетом Буш дё Ноэль, и оформляют в виде рождественского полена некоторые блюда. Так что в наши дни Буш дё Ноэль - это праздничный шоколадный рулет, украшенный сахарными фигурками и листьями.
Nouvel an en France (né le Nouvel An) - un jour férié célébré par les français, en conformité avec le calendrier grégorien, nastupaet la nuit du 31 Décembre à Janvier 1 et est appelée la Saint-Sylvestre ou Le Réveillon de Saint-Sylvestre. Mais dans certaines parties de la France aux célébrations de Noël commencent le 6 décembre - jour de la Saint-Nicolas. Que jour même, Français Santa Claus - Par Noel (fr. Pere Noel) - apporte une bonne et diligente les enfants avec des cadeaux et des friandises. En sabots et un panier de cadeaux derrière son dos, il arrive sur un âne, et à gauche de l'extérieur des animaux, pénètre à travers la cheminée dans la maison. Dons qu'il met dans ses chaussures (né sabots), que les enfants précédemment quitté avant l'incendie. Compagnon Pera Noel est par Fuetar (fr. Père Fouettard) - grand-père de la tige, qui ressemble au Pérou Noël, comme un enfant s'est comporté pendant l'année et pourquoi il mérite mieux - des cadeaux ou des gifles. Dans certaines provinces, le père Noël apporte des petits cadeaux sur Décembre 6 et revint à Noël avec grand. En outre, les dons peuvent apporter Petit-Noël (né Le Petit Noel) - un enfant Jésus.
Par tradition, le Nouvel An en France, a célébré avec des amis à une époque comme Noël avec sa famille.
Table d'hôtes
Partout, la table servie de jambon fumé, viande, salades, pâtisseries, des fruits, des bonbons et du vin. Mais le menu varie selon les traditions culinaires régionales. Dans le nord-est de la France le plat principal est souvent une oie, en Bourgogne - dinde aux marrons. En Bretagne, traditionnelles crêpes de blé noir servis avec crème sûre, et les Parisiens préfèrent les huîtres, du homard, du pâté de foie d'oie (souvent préparés sous forme de bûches de Noël) et le champagne. En Provence sur reveyon reçu 13 desserts - est une ancienne coutume qui symbolisent le Christ et les 12 apôtres. Le dessert le plus célèbre est facultative, et un gâteau de Noël Bush de Noël (sous la forme de bûches).
Décorations de Noël
L'arbre de Noël n'a jamais été particulièrement populaire en France. Les Français se bloquer simplement au-dessus de la porte de la succursale de maison de gui, persuadé que cela se porter chance l'année prochaine. En outre, les fleurs françaises adorent tout simplement - ils leur place autour de la maison, dans les bouquets, l'un, assurez-vous de mettre des fleurs sur la table. Font également partie des ornements sont crash (crèche) - crèche - un modèle avec des scènes de la naissance du Christ. Habituellement, la mise en page est remplie de figures humaines - santons de figures de saints - (santons). Plus tôt artisans français ont produit ces chiffres au cours de l'année, et en dehors de la Sainte Famille, les bergers et de Marie, souvent créé des figurines de dignitaires locaux personnes. Les chiffres étaient brillants et colorés, attirer immédiatement l'attention, et leurs moules de coulée, transmis de génération en génération. Les figurines ont été vendues en Décembre à la foire annuelle de Noël à Marseille et Aix. De même, ils sont vendus aujourd'hui.
Alex Shlyaptsev
Лучший ответ
может наоборот с русского на французский?