Домашние задания: Другие предметы

Советский Союз был сильнее нынешней России, почему он распался? Из за предательства?

Распался из-за отсутствия реформ в экономической и политической сфере ( больше в экономической) в 80-90е годы Союз еще продолжал существовать по системе 20-х годов, это получалось в разрез во временем, назревал экономический кризис ( горбачев, чтоб ему.... даже не чесался что-то предпринимать) . кто говорит, что коммунизм заранее обречен на гибель приведу пример -Китай, живет до сих пор, да не богатые там все ( но их огромное кол-во это тоже дает знать) П С- я не коммунистка, но терпеть не могу когда глупости пишут- изжил себя, народ хотел, да народ не хотел, народ был тупо в шоке, да и кто народ спрашивал)) ) А союз был сильнее нынешней России, раз так конкурировал с США, у них ведь была вечная гонка, а то, что Америка развитая страна, тут и споить не надо.
Олег Суворов
Лучший ответ
Из за того что это должно было произойти рано или поздно. Сама идея может и была правильной, но вот её воплощение оказалось в разрез с народным желанием.
Лариса Лескова
Советский Союз был слабее нынешней России. Поэтому он и распался. Предательства никакого не было.
Asim Aliev
экономически союз не был сильнее России, политически был слабее, а вооружён так же.
А распался из-за того что с самого начала был искусственным образованием. Рано или поздно это бы всё равно случилось.
Магия Блеска