Домашние задания: Другие предметы

Что значит фраза "хорошо смеется тот, кто смеется последним"?

что означает сам фраза и приведите пожалуйста пример ситуации с использованием данной фразы, можно указать ссылку где это можно прочитать.
ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ (ПОСЛЕДНИЙ) . Говорится как предупреждение тому (часто участнику спора, конфликта) , кто высмеивает, критикует другого, рискуя впоследствии оказаться неправым. Пословица — калька с французского выражения из басни «Два крестьянина и туча» писателя Жана-Пьера Флориана (1755—1794). Иногда пословица приводится на французском языке: Rira bien, qui lira le dernier. В таком виде она часто употреблялась в XIX в. в русском литературном языке (Писаревым, Достоевским, Плехановым) .

Иногда некоторым окружающим кажется смешным то дело которым вы заняты, или ваши планы у них вызывают смех (чаще от неверия в нужность или реальность !), но проходит время и ваш труд приносит ощутимые, реальные плоды, да еще какие, или ваши планы претворяются и очень удачно, ВОТ ТОГДА ВЫ И ПОСМЕЕТЕСЬ над тем кто из-за своего невыерия и высокомерия остался в дураках!! !К этой пословице очень подходит еще и такая "Цыплыт по осени считают! " у нее примерно то же значение! т. е. не стоит оценивать результат чего-то, когда оно еще не закончено! а равно и хвастаться результатом, пока не "вырастил всех цыплят"!
взято тут
Настя Болобан
Лучший ответ
аналогична поговорка чисто русская , -не рой другому яму, сам в неё и попадешь. То-есть , -не смейся над бедой чужой, она и к тебе прийти может. (правильный ответ уже дан предыдущим ответчиком)
Саня ........
Хорошо смеется тот, кто смеется последним

С французского: Хорошо будет смеяться тот, кто будет смеяться последним.

Из басни «Два крестьянина и туча» французского писателя и баснописца Жана Пьера Флориана (1755— 1794).

В России эта фраза стала известной и вошла в русскую фразеологию после постановки на русской сцене комической оперы «Почтальон из Лонжюмо» французского композитора Адольфа Шарля Адана (1803— 1856). В ней это выражение было использовано (действ. 2, сцена 9) без указания источника, как расхожая фраза, давно бытующая во французском языке.
Анна Чиркова
...все предыдущие смеющиеся уже смеяться будут сквозь слёзы
либо УЖЕ НЕ СМОГУТ СМЕЯТЬСЯ по причине столь очевидной !
(будет наказан за оскорбительные и глупый смех)
Софья ))
Конечно хорошо смеётся последний человек на Земле.
Ирина Маркович
У китайце свой вариант: "Сиди на берегу и жди, когда мимо проплывёт труп твоего врага"
Неоднозначное чувство возникает тогда, когда твоя тёща (свекровь) на твоём новеньком Мерсе улетела в пропасть.
А по вашей ситуации пример:
=Летят три мухи, две впереди, одна сзади. Задняя кричит: "Девочки, впереди стекло!!! " Подруги отвечают: "Видим!! ". Вдруг слышится бум-с, бум-с. "Ха-ха-ха!!! ", бум-с.
равносильно-месть -блюдо, которое подается холодным...
Лена Дудина
хорошо смеется тот, кто смеется ...без последствий)))
M...... K............
Это означает, что козыри оставить в запасе. Использовать в крайних случаях.
Подходит и рекомендация из Библии: "Имей бесконечное терпение".
самой всегда было интересно и не раз я училку обьяснить просила, так как она мне всегда говорила эту пословицу из за того что я весёлая и у меня звонкий смех
Пример-отсупление русской армии перед французской. Главное тактика.. . и мудрость. Поэтому Кутузов смеялся последним.
Последний в очереди - обычно опаздавший! Ничего не досталось ну и смеется! Шутка.... Последнее слово в споре всегда весомое.... поэтому и последнее! Оспорь.... Вот видишь и я смеюсь.. . Это серъезно!!!!
Anastasiya Chehlova
Это говорит о том, что нельзя над другими надсмехаться!
Гаухар Жакеева
Только ВРЕМЯ -ставит все на свои места... жизнь -бумеранг и эта пословица как предупреждение ...
Вояж Вояж
Хорошо смеется тот, кто смеется.. . как лошадь!

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз)) )

Хорошо смеется тот, кто смеется над собой» - таким мог бы стать девиз КВН

))и по смеху можно понять... хорошо ли мне))))))))) ) если он от души))))) )

Хорошо ли смеется тот, кто смеется... без последствий.. .
Саша Голец
Возникают какие то спорные ситуации, а человек начинающий "праздновать" победу заранее, как правило, оказывается в дураках! Вот по этому так и говорят. Еще подобные поговорки:
"делить шкуру не убитого медведя", "скажи гоп когда перепрыгнешь" и т. д.
Артём Антонов
Тут бывает не до смеху! Когда одно место кверху мехом.
Практически тоже что -цыпляток по осени считают. Удачи!
Саяна Долбаа
Х о р о ш о --это когда уже всем понятен позитивный финал.
смеется последним тот, кто получил то, чего хотел в какой-либо ситуации, или же тот, кто получил выгоду в конечном итоге. Это не обязательно материально - это может быть и одобрение, и сознание собственной правоты.
Ну, дело еще не окончено, а кто-то уже думает что победил и смеется ))
В итоге выходит наоборот. Теперь смеется противник ) - вот ему реально хорошо
Потому, что кто позже догадался, тот дольше и смеётся и соответственно-хорошо смеётся. И над собой.
Aselya Manapova
Синонимом может быть
Не говори гоп, пока не перепрыгнеш
Gold Girl Ansarova
Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз.
так говорят тому, кто спешит праздновать всемирную победу, кто уверен, что достиг окончательного успеха. Это выражение из фпанцузкой басни "Два крестьянина и туча" Жанна - Пьера Флориана.
всех отравил, а сам живой
Дорогая, ты не получишь от меня больше ни пенни. Ха-ха-ха
Ответ: "Хорошо, но ставлю тебя в известность, что я переоформила все наче имущество и драгоценности на мою маму".
хорошо смеется тот, кто смеется последним
мне кажется (почему-то), что принимая серьезные ответы, Вы все-таки улыбнетесь! Улыбка продляет жизнь на несколько минут.. . Улыбайтесь!! ! И абсолютно не важно - первым или последним. Главное, чтобы в Вашей улыбке не было злости, зависти, презрения и других "человеческих достоинств"... В этом случае улыбка и смех - только на пользу. Удачи!!!
не последний а кРаЙнЕий!!!!
"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"-из этой же серии.... сначала доделай до конца, что начал... не хвастайся.... пусть лучше другие похвалят.... не рассказывай заранее и не празднуй победу, пока не будет 100%-ой уверенности... думай головой, прежде, чем что-то делать... Говорится как предупреждение тому, кто высмеивает, критикует другого, рискуя впоследствии оказаться неправым.. .
Пример... Президент "Лацио" Клаудио Лотито сказал, что выполнил все, что наметил с 2004 года, и готов покорять новые вершины.

- В 2004 году многие смеялись надо мной, когда я пообещал привести "Лацио" к завоеванию какого-либо титула и приведению финансов клуба в порядок, - цитирует Лотито Football Italia. – И вот, мы победили в Кубке и Суперкубке, а наш баланс положителен. Получается, хорошо смеется тот, кто смеется последним! Мы готовы принять план развития еще на пять лет, и задачи будут более серьезными.
Вы как-то вычленили из своих вариантов ---слово--ХОРОШО. То есть хорошо смеяться может только хороший человек, не хороший по определению не может смеяться хорошо! А хороший человек всегда смеется последним - следуя логике пословицы) Обычная логика, а вы тормозите на ней как всегда)
Принимаются - у тебя опечатка