Домашние задания: Другие предметы

Кто прожил 300 лет-баба яга или русалочка

Русалочка. Через 300 лет умирает и исчезает, потому что не имеет бессмертной души

А почему у нас нет бессмертной души? — грустно спросила русалочка. — Я бы отдала все свои триста лет за один день человеческой жизни, с тем, чтобы потом принять участие в небесном блаженстве людей.
Elena Schneider
Лучший ответ
Должна была Русалочка, а прожила Баба-Яга. Впрочем, кто знает, может и поныне живет...
Ар
Артём
Мерроу когда-то была девушкой с бессмертной душой. Но бесчестье возлюбленного заставило утопиться и стать русалкой. Так началась жизнь во чреве воды, в оплоте магии. Она обрела новых сестер, с которыми не задумывалась о будущем, веселясь на берегах лесных озер, танцуя, распевая песни. Но и здесь случилась перемена. Во время весенних Русальих дней она смогла изменить свою судьбу - на берег на русалочью песню пришла девушка и, услышав всю ту тоску, которую изливала Мерроу с сестрами вложила свои руки в руки русалки, даря частицу своей души. Девушка стала плакучей ивой, что теперь навсегда застыла у берега лесного озера, купая ветви в воде. А Мерроу без сожалений оставила свой берег и смогла покинуть лес в поисках приключений, ничем не привязанная к воде, но могущая вернуться туда в любой момент. Та частица позволила ей стать свободной. Как и любая русалка, живущая в воде, она могла жить вечность, но на земле с частью бессмертной души, Мерроу СУЖДЕНО ПРОЖИТЬ ЛИШЬ ОКОЛО 300 ЛЕТ, она лишена русальего бессмертия, любое оружие способно прервать течение ее жизни.
Ольга Михеева
По моему Баба-Яга
баба-яга
Русалочка....
Баба - Яга
Lysi Safronova
русалочка
300 летняя баба русалка )))
тётя с рыбьим хвостом!! ! XD
Баба-Яга
Iulian Ciobanu