Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуста сделать русский...

Что обозначают эти слова: Зраком, сим, коль, отрада, брань, почитаемый(почитаеш), столь, тщетных, монаршу,перст и народ святой. СПОСИБО,
зрак-взор
отрада - радость
коль - коль уж ты это сделал... = раз уж ты это сделал
брань - ругань
почитаемый - всеми уважаемый
столь - сокращенно от столько
тщетных - бессмысленных
перст-палец
сим - "за сим он и откланялся" = за тем, за этим.. .
монаршу- монархическую, королевскую
Ольга Амосова
Лучший ответ
А ты знаешь когда ставится точка и запятая...
брань это ругательство
сим-этим, если, радость, битва, война, уважаемый, столько, напрасных, царскую, палец, Народ православный, верующий.
Зраком не знаю
в словарях посмотри или в википедии
http://ru.wikipedia.org

# Зрак Словарь Ушакова
ЗРАК, а, м. (церк. -книжн. , поэт. устар) . 1. Взгляд, взор. Потухший з. (умирающего казака) еще грозил врагу России (Мазепе) . Пшкн. 2. Вид, образ. Глядят (леса) в них (в воды) и не налюбуются светлым своим зраком.

сим.
1. Твор. п. ед. ч. от сей и сие. 2. Дат. п. мн. ч. от сей, сия и сие.

КОЛИ и коль [оба без удар. , кэли и кэль, см. § 23, п. 1], союз условный.
Если (обл. и нар. -поэт.) . Коли спорить, так уж смело, коль карать, так уж за дело. А. К. Тлстй. ◊ Коль скоро [коль] (книжн. устар. ) — если, как только. Коль скоро вы согласитесь, я готов примириться.

http://slovari.yandex.ru
Сергей Саков
перст - палец, тщетных - напрасных, столь- настолько.. все что знаю