Домашние задания: Другие предметы

как "сделать" из муха - слон? меняя за раз по одной букве

МУХА - муpа - туpа - таpа - каpа - каpе - кафе - кафp - каюp - каюк - кpюк - уpюк - уpок - сpок - сток - стон - СЛОH
Александр Шевелев
Лучший ответ
#
СловоЗначениеШаг
МУХА1) Насекомое отряда двукрылых. 2) Басня Крылова. 1
МУКА1) Пищевой продукт, полученный размолом зерна различных культур; основное сырье для хлебопекарного, макаронного и кондитерского производств. 2) Стихотворение русского поэта XIX века Кольцова. 2
РУКА1) Одна из двух верхних конечностей человека. 2) Рассказ Грина. 3
РУНАЭпическая песня карелов и финнов. 4
ПУНА1) Сухая высокогорная степь. 2) Город в Западной Индии, штат Махараштра, возле которого находятся руины средневековой крепости Шанвар-Петх. 5
ПУМАХищное млекопитающее рода кошек. 6
ДУМАПарламент в России. 7
ДУРАГлупая женщина. 8
ЛУРАФранцузская волынка. 9
ЛИРА1) Денежная единица Италии, Ватикана, Турции. 2) Один из древнейших типов музыкальных щипковых инструментов, струны которого натягиваются параллельно резонансному корпусу. 3) Созвездие Северного полушария с яркой звездой Вега. 10
КИРАЖенское имя. 11
КИЛАБолезнь овощных культур. 12
КИЛТШотландская юбка. 13
КИОТШкафчик для икон. 14
КРОТМлекопитающее, живущее под землей. 15
ШРОТИзмельченные семена масличных растений после экстрагирования из них жира, побочный продукт маслоэкстракционного производства. Концентрированный корм для сельскохозяйственных животных, содержит большое количество протеина. 16
ШКОТТрос для управления парусами. 17
СКОТОбобщающее название сельскохозяйственных животных. 18
СЛОТ1) Датский шахматист. 2) Компьютерный паз, разъем. 19
СЛОН1) Самое крупное наземное животное 2) Шахматная фигура. 3) Рассказ Куприна. 20
Муха - мука - рука - руна - пуна - пума - дума - дура - лура - лира - Кира - кила - килт - киот - крот - шрот - скот - слот - слон