Домашние задания: Другие предметы

Что такое эпитет + Примеры!

Эпитет - красочное прилагательное, один из основных приемов в литературе. Красно солнышко, Черемуха душистая
Еркин Нусипбеков
Лучший ответ
Эпитет - это не просто признак предмета (ДЕРЕВЯННАЯ палка) , а образная характеристика какого-либо лица, явления, предмета обычно посредством выразительного метафорического прилагательного. Например, "тихий голос" - здесь нет эпитета, а "ЯРКИЙ голос" - здесь эпитет ЯРКИЙ.
Теплые руки - нет эпитета, ЗОЛОТЫЕ руки - есть.

У М. Исаковского: "И такой на небе месяц, хоть иголки подбирай" - здесь практически всё предложение - эпитет.

Вот еще примеры эпитетов:
Румяная заря.
Ангельский свет.
Быстрые мысли.
Человек-кран.
Легкое чтиво.
Золотой человек.
Человек-компьютер.
Чудесный вечер.
Поющий костер. или одним словом эпитет-прилагательное в переносном значении
сссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссбосибо
Эпитет-образное определение. например "Свинцовые тучи".
Эпитет — художественное определение, образно и эмоционально характеризующее описываемое явление, человека, предмет, события.
Эпи́тет (от др. -греч. ἐπίθετον — «приложенное») — определение при слове, влияющее на его выразительность. Выражается преимущественно именем прилагательным, но также наречием («горячо любить»), именем существительным («веселья шум»), числительным («вторая жизнь»).
Filippo Inz@ghi
красочно прилагательное
спасибо
это образное красочное прилагательное, которое даёт художественную характеристику явлению или предмету. Не всякое прилагательное является эпитетом !!!А только ккккккрррааассссооооччччннннооооеееее!!!!
Meirjan Dauletbaev
пасиб
это почти всё правда
Под нами с грохотом чугунным Мосты мгновенные гремят.
красочный пейзаж
Эпитет ( с греч. приложение) . Вид тропа, хдожественное определение.
Ветер-бродяга, гордо веет Буревестник
Постоянный эпитет-эпитет, часто встречающийся в народном поэтическом творчестве, переходящий из одного произведения в другое . Море синее, поле чистое.
Tina Tr
Красочное олецитворение

Вот еще примеры эпитетов:
Румяная заря.
Ангельский свет.
Быстрые мысли.
Человек-кран.
Легкое чтиво.
Золотой человек.
Человек-компьютер.
Чудесный вечер.
спасибо
Эпитет – это слово или выражение (синтаксическое целое) в художественном тексте, обычно поэтическом, лирическом, которое несет в себе особо выразительные свойства, подчеркивая в объекте изображения что-то такое, что присуще лишь ему одному.
Танюша )))
Спасибо
образное определение
я незнаю
Чьё Чья
эпитет- это красочное олицытворение предмета
спасибо
Эпи́тет — определение при слове, влияющее на его выразительность, красоту произношения. Не имея в теории литературы определённого положения, название «эпитет» прилагается приблизительно к тем явлениям, которые в синтаксисе называются определением, в этимологии — прилагательным; но совпадение это только частичное.