Домашние задания: Другие предметы
Что изобрели в Индии?
Задали по МХК (мировая художественная культура) небольшой доклад по изобретениям в Др. Индии. Кроме шахмат, что ещё?
Чайное вино, конфеты, чайный бисквит, выработали календарь. изобрели зодиак.... изобрели десятичную систему, алгебру, дифференциал, интеграл и бесконечно малую величину. Они также открыли геометрию и тригонометрию, и по этим двум наукам построили и доказали теоремы, которые были открыты в Европе только в семнадцатом и восемнадцатом веках.... вычислили отношение окружности к диаметру. Далее мы им обязаны квадратом гипотенузы и таблицей, неправильно называемой пифагоровой.... Они знали состав воды, и сформулировали для газов знаменитый закон, который мы знаем только со вчерашнего дня, что газ находится в отношении обратных величин к давлению им испытываемому. Они знали, как приготавливать серную, азотную и соляную кислоты; окиси меди, железа, свинца, олова и цинка; осернения железа, меди, ртути, антимония и мышьяка; сульфата цинка и железа: карбонаты железа, свинца и соды; нитраты серебра и порох.... Они создали чудеснейший язык в мире — санскрит — породивший большую часть идиом Востока и ИндоЕвропейских стран.
ну и т. д
ну и т. д
индийский чай. индийские танцы
Десятичную систему в математике, ноль и те цифры, которые называются "арабскими"-все это пришло из Индии. Сахар. Индуизм и буддизм. Рукопашный бой.
Шахматы, домино, карты, кремацию, использование слонов в качестве рабочей силы, баб метить точками, завариать чай. .
А ещё делить людей на касты, вот..
А ещё делить людей на касты, вот..
Камасутра - главное изобретение!
Шахматы, домино, карты, кремацию, использование слонов в качестве рабочей силы, заваривать чай, делить людей на касты. индийские танцы. Десятичную систему в математике, ноль и те цифры, которые называются "арабскими"-все это пришло из Индии. Сахар. Индуизм и буддизм. Рукопашный бой.
Изобрели и потеря рецепт изготовления чистого металла пару тыс. лет до нашей. Археологи нашли столб 30м. из чистой нержавейки.
арабские цифры
Компос вроде ...Но я точно не помню !
Самые лучшие чаи мира.
И еще первые в мире карабли с большими грузовыми отделами для животных.
И еще первые в мире карабли с большими грузовыми отделами для животных.
искусственный нос, запись чисел с выделением десятков, шлифовку граней алмаза металлическими дисками с алмазным порошком, стремена, чайные бисквиты, чайное вино и конфеты, позиционную систему исчисления, шахматы, йогу, целебное пиво, кальян, арабские цифры, стрижку огнем, джин-тоник, электрические сигареты, свастику, катамаран и ещё до фига чего)))
Индийцы первыми начали выращивать хлопок. В древности индусы поставляли в Европу различные пряности и благовония, а ещё – прочные и яркие растительные краски. Они ещё как-то по-хитрому умудрялись обрабатывать металл – и он не окислялся в их влажном климате.
кажется шашки или нарды
искуственный нос)
Похожие вопросы
- эконом.география: сельское хозяйство индии.
- Докажите,что Индия-самая многонациональная страна мира. Перечислите 5 народов Индии,численность которых > 50 млн человек
- Социально-классовый состав населения Индии
- Индия 16 18 века. Индия 16 18 века
- Помогите написать про Древнюю Индию.. . Судьба после смерти в Древней Индии?
- практическая работа по географии. индия
- кто изобрел крестоцеловальню?
- Помогите найти не большой доклад про антибиотики. Где кто и как изобрел их
- Кто изобрел шампунь?
- помогите пожалуйста ответить на вопрос. " что изобрёл Ломоносов, изучая грозу как явление? 10 букв, а девятая буква О.