Домашние задания: Другие предметы
Физика,7 класс
Вот с физикой затрднения,а если е сделаю-... Первому правильно решившему 10 баллов. 1 Задача: Вычислить архимедову силу,действующую на деревянный брусок размерами 2 * 5 * 10(кубичексих сантиметров),если он на 2/3 погружён в спирт 2 Задача: Архимедова сила,действующая на погруженный в воду стеклянный шар,равен 2500 Н.Определите объём этого шара. 3 Задача: Сила тяжести,действующая на камень объёмом 15 кубический дециметров,равна 2000 Н.Какую силу надо приложить,чтобы удержать камень в воде? 4 Задача: Тело объёмом 0,01 кубический метр опустили в воду.Масса тела 13 кг.Будет ли оно плавать в воде? Задача 5: Мальчик,масса которого 40 кг,держится на воде.Та часть тела,которая находится над поверхностью воды,имеет объём 2 кубических дециметра.Определите объём всего мальчика. Задача 6: Можно ли на воздушном шаре объёмом 6,5 кубических метров поднять груз массой 5,5 кг?Шар наполнен гелием.Сила тяжести,действующая на оболочку и приборы,равна 40 Н. Задача 7: Из лодки вышел мужчина,масса которого 75 кг,а вмето него в лодку сели две девочки:одна массой 32 кг,а дркгая-37 кг.На сколько изменился при этом объём вытесняемой лодкой воды? Задача 8: На паром,борта которого вертикальны,погрузили телегу со 100 кирпичами.Масса телеги с лошадью без кирпичей 547 кг.Размеры кирпича 25 * 12 * 5 кубических сантиметров.Площадь парома 25 кубических метров.На солкько увеличилась осадка парома? Пожалуйста не отьлько ответ,но и объяснение,буду очень благодарен)
1)Fa=pgV,
но сначала найди объем тела, опущенного в воду (V)
p (ро) спирта = 0,80·10^3 кг/м3=800
g = 9,8
2)2 Задача:
Архимедова сила, действующая на погруженный в воду стеклянный шар, равен 2500 Н. Определите объём этого шара.
V=Fa/pg
p (ро) воды = 1000 кг/м3
3) Задача:
Сила тяжести, действующая на камень объёмом 15 кубический дециметров, равна 2000 Н. Какую силу надо приложить, чтобы удержать камень в воде?
Закон Архимеда
4)4 Задача:
Тело объёмом 0,01 кубический метр опустили в воду. Масса тела 13 кг. Будет ли оно плавать в воде?
Да!
5)Задача 5:
Мальчик, масса которого 40 кг, держится на воде. Та часть тела, которая находится над поверхностью воды, имеет объём 2 кубических дециметра. Определите объём всего мальчика.
Сумма объёмов
Задача 6:
Можно ли на воздушном шаре объёмом 6,5 кубических метров поднять груз массой 5,5 кг? Шар наполнен гелием. Сила тяжести, действующая на оболочку и приборы, равна 40 Н.
Закон Ньтона
Задача 7:
Из лодки вышел мужчина, масса которого 75 кг, а вмето него в лодку сели две девочки: одна массой 32 кг, а дркгая-37 кг. На сколько изменился при этом объём вытесняемой лодкой воды?
Закон Архимеда Сумма масс
Задача 8:
На паром, борта которого вертикальны, погрузили телегу со 100 кирпичами. Масса телеги с лошадью без кирпичей 547 кг. Размеры кирпича 25 * 12 * 5 кубических сантиметров. Площадь парома 25 кубических метров. На солкько увеличилась осадка парома?
S=Vl
Fa=роgV
p (ро) спирта = 0,80·10^3 кг/м3=800
g = 9,8
2)2 Задача:
V=Fa/pg
p (ро) воды = 1000 кг/м3
3) Задача:
Закон Архимеда
4)4 Задача:
Да!
5)Задача 5:
Сумма объёмов
Задача 6:
Закон Ньтона
Задача 7:
Закон Архимеда Сумма масс
Задача 8:
S=Vl
Fa=роgV
Константинова Дарья
Огромное спасибо
слишком длино