Домашние задания: Другие предметы

ФИЗИКА 7 КЛАСС. НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО!!!

Измерительные приборы.

1.Прибор для измерения атмосферного давления называется …
2.Давление уменьшается на 1 мм рт. ст. при небольших подъемах на каждые … метров.
3.Безжидкостный барометр называется …
4.Основной частью барометра-анероида является …
5.Объем воздушного шарика, наполненного водородом, при подъеме над землей …
6.Прибор для измерения давления большего или меньшего атмосферного называется …
7.Манометры бывают двух видов - …
8.Основным элементом трубчатого манометра является …
9.Основным элементом жидкостного манометра является …
10.О том, насколько давление в сосуде, определяемое жидкостным манометром, больше или меньше атмосферного, можно судить по …

Действие жидкости и газа на погруженное в них тело.

1.Выталкивающая сила возникает за счет …
2.На тело, находящееся внутри жидкости и газа, действуют две силы - …
3.Чтобы измерить на опыте архимедову силу, нужно …
4.На тело, плотно прилегающее ко дну, выталкивающая сила …
5.Выталкивающая сила, действующая на погруженное в жидкость тело, равна …
6.Архимедову силу можно рассчитать по формуле …
7.В формуле для вычисления архимедовой силы через V обозначен …
8.На одно и тоже тело, погруженное в разные жидкости, действует … архимедова сила.
9.На тело, погруженное в жидкость полностью, действует … архимедова сила, чем на тоже тело, погруженное на половину.
10.Благодаря выталкивающей силе вес любого тела, находящегося в жидкости, оказывается …, чем в воздухе.

Плавание тел.

1.Для того, чтобы тело плавало, необходимо, чтобы сила тяжести …
2.Тело плавает полностью погруженным в жидкость, если …
3.Если Fт > FА, то тело …
4.Если ρт < ρж, то тело …
5.Тело всплывает до тех пор, пока …
6.Если в сосуд налить различные несмешивающиеся жидкости, то жидкость с наибольшей плотностью расположится …
7.Чем больше плотность тела (по сравнению с плотностью жидкости), тем …. его часть погружается в жидкость.
8.Железный гвоздь плавать в жидкости …
9.В сосуд налили воду и керосин. Сверху расположится …
10.Если ρт > ρж, то тело …

Плавание судов. Воздухоплавание

1.Плавание судов объясняется тем, что ….
2.Осадка судна – это …
3.Линия соприкосновения поверхности воды с корпусом судна, соответствующая наибольшей допустимой осадке, называется …
4.Водоизмещением судна называют …
5.Летательные аппараты, применяемые в воздухоплавании, называют …
6.Подъемная сила будет больше, если плотность газа, заполняющего шар, будет …
7.Чтобы увеличить высоту подъема, нужно …
8.Для опускания шара на землю нужно …
9.Дирижабль – это …
10.Подъемная сила воздушного шара равна …
измерительные приборы.
1)Прибор для измерения атмосферного давления называется …(барометр, а давление газов в сосудах - манометрами).
2.Давление уменьшается на 1 мм рт. ст. при небольших подъемах на каждые … метров. (12 метров)
3.Безжидкостный барометр называется …(анероид)
4.Основной частью барометра-анероида является …(Главной частью анероида является герметически закрытая металлическая коробочка 1 с волнистой (гофрированной) поверхностью, называемой мембраной (рис. 2). Мембрана делается волнистой для повышения ее гибкости. Воздух из коробочки выкачан (в противном случае он при изменении температуры станет влиять на показания барометра).
5.Объем воздушного шарика, наполненного водородом, при подъеме над землей …(----)
6.Прибор для измерения давления большего или меньшего атмосферного называется... (манометр)
7.Манометры бывают двух видов - …(ртутные и мембранные)
8.Основным элементом трубчатого манометра является …(Основной деталью манометра с трубчатой пружиной является упругая плоская пли овальная трубка, изогнутая по дуге окружности и состоящая из одного неполного витка).
9.Основным элементом жидкостного манометра является …(В жидкостных манометрах чувствительным элементом является столб жидкости, уравновешивающий измеряемое давление).
10.В жидкостных манометрах чувствительным элементом является столб жидкости, уравновешивающий измеряемое давление. (----)
Антон Ковалевский
Лучший ответ
Памогите сделать работу с 6 до конца
1.Прибор для измерения атмосферного давления называется БАРОМЕТР.
2.Давление уменьшается на 1 мм рт. ст. при небольших подъемах на каждые 10 метров.
3.Безжидкостный барометр называется АНЕРОИД.
4.Основной частью барометра-анероида является герметически закрытая металлическая коробочка1 с волнистой (гофрированной) поверхностью, называемой мембраной.
5.Объем воздушного шарика, наполненного водородом, при подъеме над землей увеличивается в объеме.
6.Прибор для измерения давления большего или меньшего атмосферного называется Большего - манометр
Меньшего - вакуумметр.
7.Манометры бывают двух видов жидкостные и металлические.
8.Основным элементом трубчатого манометра является трубка.
9.Основным элементом жидкостного манометра является столб жидкости.