Домашние задания: Другие предметы

Кто прочитал книгу "Повесть о настоящем человеке"?

Пожалуйста расскажите мне краткую содержанию?! Плиззззз....ме срочно надо...
написал Б. Полевой, о Мересьеве. Летчика во время второй мировой сбивают фашисты над лесом. Самолет падает летчик выживает и несколько недель полз с раздробленными ступнями по лесу. Обморозил обе ноги но выжил, нашли партизаны. Ампутировали ему в госпитале обе ноги. Но он летал на протезах, перед врачебной комиссией на протезах он танцевал барыню чтоб его признали годным к службе. Советую прочесть, замечательная вещь.
Александр Фокин
Лучший ответ
Повесть основана на действительных событиях. Во время войны лётчик Алексей Мересьев был сбит, долго полз зимой по лесу к своим, отморозил ноги, их пришлось ампутировать.
НО Мересьев добился, чтобы ему разрешили летать на протезах, летал всю войну, получил звание Героя Советского Союза.
Настоящая его фамилия Маресьев.
В основе драматической истории - реальные факты биографии летчика-истребителя Алексея Мересьева. Сбитый в бою над оккупированной территорией, он три недели пробирался по заснеженным лесам, пока не попал к партизанам. Потеряв обе ноги, герой впоследствии проявляет удивительную силу характера, вновь садится за штурвал самолета и пополняет счет воздушных побед над врагом.
Илья Сушилов
Уже не помню. Ану напомни мне, о чём там . поподробнее.
Люсинэ Рштуни
«Повесть о настоящем человеке» — повесть Б. Н. Полевого 1946 года о советском летчике Мересьеве, который был сбит в бою Великой Отечественной войны, тяжело ранен, потерял обе ноги, но силой воли возвратился в ряды действующих летчиков. Произведение проникнуто гуманизмом и советским патриотизмом.
Artem Bulgakov
Самолет упал пилот добирался до своих подобрали партизаны попал в госпиталь отрезали ноги сделал протезы ему учится ходить на них вовзвращение в авиацию хэппи энд
сбили лётчика пока дополз до наших отморозил ноги их потом ампутировали. но он научился ходить на протезах да так лихо что добился разрешения снова летать