Домашние задания: Другие предметы

Какой вред от курения ? Вопрос по экзамену ОБЖ Нужен хороший ответ в пару предложений

Курение способно не только спровоцировать рак легких, но и подстегнуть рост уже существующих опухолей. Согласно одной из теорий, никотин из сигаретного дыма может стимулировать деление и размножение раковых клеток в легких.
Обычно считается, что курение вызывает рак, так как никотин вызывает мутации клеточных ДНК. Но кроме того, никотин является сильным активатором рецепторов ацетилхолина, а значит, может увеличивать скорость роста и размножения раковых клеток.

В листьях табака содержится один из самых ядовитых растительных алкалоидов - никотин. Никотин вырабатывается в корнях растения и оттуда поступает в другие части, в том числе и в листья. Разные сорта табака содержат от 0,3 до 7% никотина, причем наибольшее его количество - в дешевых сортах табака, наименьшее - в дорогих. При курении табака никотин поступает в организм. Доза никотина в 30-60 мг для человека смертельна, 5-6 мг вызывает острое отравление.

Никотин - яд нервной системы, избирательно действующий на нервные узлы центральной и периферической нервной системы, регулирующие деятельность внутренних органов и жизненно важных систем. В малых дозах никотин действует возбуждающе на нервную систему, в больших - вызывает ее паралич (остановку дыхания, прекращение сердечной деятельности).
Julia. S
Julia. S
622
Лучший ответ
вред такой что нет пользы
мы это проходили как то в школе, я угарал просто от этой нелепости всей. Ну скажи что подвергаемся Ооочень малому радиоактивному заражению)))
при курении притупляется обоняние ипри длительном курении оно пропадает совсем а этот рецептор может приносить удовольствие как ивсе реципторы на пример ты знаешь как пахнит барыщня которая тебя хочет. илипозапоху определить кто твой враг обоняние тебя необманит
Табачный дым содержит никотин. Который влияет на органы дыхания, на работу сердца, на потенцию и др.
Серега Воски
Серега Воски
1 643
Сейчас даже в рекламе на канале *Россия* - пару литров никотиновой смолы в легких, а причие *удовольствия*- кому как повезет.
~N@st Ёnk@~
~N@st Ёnk@~
647
Курение - бытовая наркомания. Избавиться можно., но... .
Марк Твен сказал: -"Курить бросать очень легко, я по крайне мере, раз
100 бросал. "