Домашние задания: Другие предметы

Напишите развернутый ответ (5-6 предложений) на ответ нужны ли тебе друзья?

Юля Яровая
Друзья очень нужны людям. Они помогать в трудную минуту. Верные друзья, никогда не бросят друга в беде. Дружба дает человеку уверенность в себе. Я считает что мне нужны друзья. Для общения и для развития нашего мира. Всё верных друзей и мира над головой.
Zoya Isaeva
Лучший ответ
Нужны ли нам друзья? Да, нужны. Ведь без друзей наша жизнь была бы ничем. Но возникает еще один вопрос: "А друг один или их несколько? " Именно этот вопрос. Ведь друг - это тот, который всегда поддержит в трудной ситуации, всегда защитит. Но на всё это мы должны отвечать тем же добром, а не хамством.
Таким образом, нам друзья очень нужны! Но это индивидуальный выбор каждого человека. Если имеется потребность в тех составляющих дружбы, которые мы описывали выше, значит человек нуждается в друге. Подумайте, сможете ли вы справиться со своими проблемами самостоятельно? К тому же определите для себя понятия "друг" и "знакомый". Если вам нужен человек или несколько людей, чтобы весело проводить время, то вполне сойдут обычные знакомые. Но помните, что эти люди вряд ли придут на помощь, когда это потребуется. Кроме того, друзья необходимы тем людям, которые не могут самостоятельно принимать решения и отстаивать свои интересы. Трудно будет без друзей и пожилым людям. Для них друг будет неким спасением от скуки и однообразия. Главное, помните, что много друзей не бывает. У кого-то он один, у кого-то парочка. Те люди, которые хвастаются большим обилием друзей, скорее всего не придают значение дружбе. Это просто веселый, общительный человек, который не прочь проводить время с большим количеством других людей. Наверняка, каждый помнит знаменитую пословицу, которая гласит, что иметь сто друзей куда лучше ста рублей. Ведь каждый человек нуждается в поддержке, понимании и одобрении.
Рукиям ..........
Рукиям .......... Дружба-безкорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.
Кто эти люди-друзья? Зачем они нам нужны? Кого мы называем друзьями, и чем они отличаются от знакомых-приятелей?
Когда мы ходим в детский сад нашими друзьями являются те, кто играют с нами в куклы, казаки-разбойники, салочки, прятки. Потом нашими друзьями становятся те, с кем мы сидим за одной партой или учимся в одном классе, с кем мы прыгаем в резиночки на переменах. С возрастом к этому добавляются те, кто готов слушать нас о том, что вот тот мальчик из паралельного класса вложил мне в руку записку, или что тебе нравится самый красивый мальчик из класса. И хранить самые страшные секреты.
Друзья это те кто понимают меня с первого слова и принимают меня такой как я есть!
Близких друзей нужно иметь как минимум двоих, чтобы услышать разные мнения на ту или иную проблему, чтобы проще было найти выход из ситуации и сделать правильный вывод. У лучших друзей не стоит занимать денег, деньги всегда вносят раздор и ссоры. Не стоит открывать совместный бизнес, потому что обязательно возникнет какая-нибудь дележка. И никогда не нужно заводить отношения даже с бывшими девушками и парнями своих друзей, а иначе дружба обязательно закончится.
Лучших друзей много не должно быть, и их надо беречь, уважать и любить. Без дружеского совета и поддержи жить очень сложно и одиноко, даже если вы встретили настоящую любовь…