Домашние задания: Другие предметы

Помогите составить вопросы про серу ее физические и химические свойства. ппппооооооооооооооожжжааааааааааааалллллллллллл

ппппппппппппппппоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооожжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжааааааааааааааааааааааааллллллллллллллллллллллллллллллллллууууууууууууууууууууууууууйййййййййййййййййййййссссссссссссссссссссссссссстттттттттттттттттттттттттттттттттттааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
КАКИМ ОБРАЗОМ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПОЛУЧАЮТ СЕРУ?
-Серу получают главным образом выплавкой самородной серы непосредственно в местах её залегания под землей.
В КАКОМ СЛУЧАЕ МОЛЕКУЛЫ СЕРЫ образуют ромбическую и моноклинную серу. ?
-Наиболее стабильны циклические молекулы S8, имеющие форму короны,
КАКИМ ОБРАЗОМ ПО ХИМИЧЕСКИМ И ФИЗИЧЕСКИМ СВОЙСТВАМ ОТЛИЧИТЬ ЦИКЛИЧЕСКУЮ ФОРМУ S8 ОТ ДРУГИХ?
-Наиболее стабильны циклические молекулы S8, имеющие форму короны, образующие ромбическую и моноклинную серу. Это кристаллическая сера — хрупкое вещество желтого цвета. Кроме того, возможны молекулы с замкнутыми (S4, S6) цепями и открытыми цепями. Такой состав имеет пластическая сера, вещество коричневого цвета.
КАКИМ ОБРАЗОМ сера реагирует со фтором и хлором, проявляя восстановительные свойства?
-S + 3F2 = SF6
S + Cl2 = SCl2 При комнатной температуре
КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО С концентрированными кислотами-окислителями (HNO3, H2SO4) сера реагирует только при длительном нагревании? ПРИВЕДИТЕ РЕАКЦИИ.
-реагирует окисляясь, S + 6HNO3(конц. ) = H2SO4 + 6NO2 ↑ + 2H2O
S + 2H2SO4(конц. ) = 3SO2 ↑ + 2H2O
КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО В ВОЗДУХЕ ГОРИТ СЕРА? ПРИЗНАКИ?
-На воздухе сера горит, образуя сернистый ангидрид — бесцветный газ с резким запахом:
S + O2 = SO2

КАК ТО ТАК.. . ВОЗЬМИ СТАТЬЮ ПРО СЕРУ И ВОПРОСОВ КУЧУ НАБЕРЕШЬ!!! УДАЧИ!!!
Алла Ланчакова
Лучший ответ
Каким образом отделить серу из смеси с песком?
Отв. : Сера - легкоплавкое в-во. Если нагреть смесь песка с серой, то последняя легко расплавится. Песок осаждается, а расплавленную серу можно слить.

В каком случае образуется пластическая сера ?
Если нагретую до кипения серу (темп. кипения 444,6'C) вылить в холодную воду, то как раз таки образуется пластическая сера, которая легко растягивается подобно резине.

Почему в реакциях с кислородом сера - восстановитель?
Т. к. имеет бОльший, чем у кислорода, атомный радиус, поэтому и окислительные свойства выражены гораздо слабее.