Домашние задания: Другие предметы

пожалуйста,составьте предложения(4-5),связвнные с весной(смотрите внутри)

и что-бы там было повелительное наклонение,в каждом предложении. срочно!
Весна, весна красная!
Приди, весна, с радостью,
С великой милостью:
Со льном высоким,
С корнем глубоким,
С хлебом обильным!

Яна, ставь глаголы в повел. наклонение:
Повелительное наклонение - форма 2 лица ед. говори, смотри, пиши, держи, работай (
форма 2 лица мн. числа окончания -те: говориТЕ
формы 3 лица ед. и мн. числа выражают побуждение к действию того или тех, кто не участвует в диалоге. Они образуются с помощью частиц пусть, пускай, да + формы 3 лица ед. или мн. числа изъявительного наклонения: пусть уходит, пусть уходят, да здравствует, да здравствуют и т. д
Форма 1 лица мн. числа выражает побуждение к совместному действию, участником которого является и сам говорящий. Она образуется с помощью частиц давай, давайте + инфинитив глаголов несовершенного вида (давай, давайте + петь, танцевать, играть

Весна – пришла, наступила, началась.
Солнце – согрело, приласкало, осветило, разбудило.
Цветы – распустились, разбежались (по лугу) , улыбнулись.
Листья – шумят, шепчутся, шелестят, машут (ладошками) .

Весна – ликующая, весёлая.
Солнце – доброе, ласковое.
Цветы – робкие, первые, нежные, душистые, чудесные.
Листья – изумрудные, молодые.
Асель Нургазина
Лучший ответ
Пошли гулять, ведь солнце светит так ярко!
Идите другой дорогой, на этой всё расстаяло и невозможно пройти до дома.
Давайте просто гулять и любоваться весенним возрождением природы!
Давай погуляем подольше, ведь теперь темнее позже!

вот чё-то составила))
Смотри на небо.
Пой о весне, дружок.
Вдыхай весенние ароматы природы.
Повествуй о весне народу.
Marina *******