Домашние задания: Другие предметы

Помогите!Как нужно поставить знаки препинания в предложении "От страха он лежал ни жив ни мертв"?

Анюта, без запятой:

запятая не ставится внутри цельных выражений фразеологического характера, образованных двумя словами с противоположным значением, соединенными повторяющимся союзом и или ни, например: и день и ночь, и смех и горе, и стар и млад, и так и этак, и там и сям, и туда и сюда, ни бе ни ме, ни больше ни меньше, ни брат ни сват, ни взад ни вперед, ни да ни нет, ни дать ни взять, ни два ни полтора, ни дна ни покрышки, ни днем ни ночью, ни жив ни мертв, ни за что ни про что, ни конца ни края, ни много ни мало, ни пава ни ворона, ни пуха ни пера, ни рыба ни мясо, ни с того ни с сего, ни свет ни заря, ни себе ни людям, ни слуху ни духу, ни стать ни сесть, ни так ни сяк, ни то ни се, ни тот ни другой, ни тот ни этот, ни тпру ни ну, ни туда ни сюда, ни шатко ни валко.
Татьяна Чабровская
Лучший ответ
Ленка права.
Юра Слободяник
вроде здесь знаки не нужны
От страха, он, лежал, не жив не мертв!
Лариса Тен
перед второй ни запятуха!
тут вроде никаких знаков не надо..!
От страха он лежал ни жив, ни мертв.
От страха он лежал, ни жив, ни мертв... это верно.