Домашние задания: Другие предметы

Объясните значение пословиц

"Хорошо дешево не бывает", Цена по товару ,а товар по цене", "Дорожиться - товар залежится , продешеветь - барышей не нажить". Хотябы один.Заранее спасибо.
Хорошо дешево не бывает. Цена по товару, и товар по цене. Здесь говорится о двойственной природе цены (в современных терминах ее равенство предельной полезности и предельным затратам) . Цена по товару -т. е. цена зависит от качества товара, его полезности. Товар по цене - значит, что качество товара зависит от цены, очевидно, через издержки и затраты на производство.
Дорожиться - товар залежится, продешевить - барышей не нажитъ. В этой пословице, сочувствие к продавцам, их тяжкому труду, непростой задаче переспорить покупателя и сбыть товар.
Juri Groetzinger
Лучший ответ
У всех этих пословиц один смысл: Качество товара прямопропорционально цене.
White A.n.g.e.l
Марина Коробова Я все понимаю..вы объясните моей преподовательнице.
ну что хорошее дешёвым не может быть гта4 нфс шифт калл оф дюти 4(2мв) полюбому качаешь а там глюки всякие крчки нужны фигня всякая (для некоторых)
ну а купить лицуху и наслаждаться
тоесть цена такая как товар хороший товар например тот же коф4 и цена хорошая
а третий знаю но не пойму как бы сказать короче ответы эээ у меня хорошие))
Чё на экономиста какого то учишься???)))))))) ) А то всё про лавэ)))
Марина Коробова Нет, это по Обществознанию. Мы щас экономику проходим.
Алексей Морозов обществознание 7 класс)))
Хорошо дёшево не бывает, т. е. для того, чтобы сделать добротный товар, в него надо вложить больше труда, а труд, естественно надо оплатить, а это всё будет заложено в стоимость товара.
Общество 7 класс